10 проблем с мини-шортами, которых можно избежать

Лето и солнце – отличный способ продемонстрировать стройные ножки. Но иногда мини-длина может сыграть неприятную шутку. Начиная от сломанного телефона и заканчивая оголением ягодиц. Так как же носить женские шорты, чтобы не попасть в конфузную ситуацию?

Все выше, выше и выше

Главная проблема коротких шорт – они все время задираются. От этого длина становится еще короче и шорты начинают выглядеть, как нижнее белье. Избежать эти проблем можно. Главное знать, с чем бороться:

  1. Задирание. Избежать поднятия штанин можно лишь сменив модель. Лучше выбирать фасоны с высокой посадкой и чуть большей длиной.
  2. Оголение ягодиц. Чтобы постоянно не смущаться и избавиться от привычки одергивать шорты, следует выбирать модели чуть длиннее. При покупке стоит присмотреться, не оголяются ли бедра при ходьбе, беге или наклонах.
  3. Оголение торса. Короткие шорты с низкой посадкой зачастую открывают все недостатки пресса. Чтобы этого избежать, стоит комбинировать шорты с длинными футболками и избегать коротких топов.
  4. Впечатление, будто кто-то забыл надеть штаны. При выборе футболки, главное, не переусердствовать с ее длиной. Слишком удлиненный верх в сочетании с короткими шортами создаст впечатление, что вы без штанов с абсолютно голыми ногами.
  5. Очертания промежности. Самый деликатный пункт, о котором нельзя промолчать. Слишком короткие и тесные шорты способны впиваться в интимную область, вызывая не только дискомфорт, но и визуально неприятные впечатления. Поэтому важно подбирать шорты по размеру и не экспериментировать с длиной.

Проблемы с фигурой и другие неприятности

Кроме задирания, мини-шорты заставляют столкнуться и с другими проблемами:

  1. Целлюлит и качающиеся ляжки. Как ни крути, а мини-шорты – прерогатива стройных модниц. Любые недостатки фигуры будут заметны, поэтому единственный выход – выбирать шорты чуть большей длины.
  2. Легкая сминаемость. Чтобы избежать складок на ткани, следует покупать модели из немнущихся материалов: денима, полиэстера и даже букле.
  3. Прилипание ног. Один из неприятных симптомов, когда оголенные ноги прилипают к кожаным сидениям. Поэтому если вы планируете поездку в транспорте или поход в кафе, стоит сменить мини на более практичные капри.
  4. Гигиена. Этот пункт неразрывно связан с предыдущим. Сложно соблюсти гигиенические правила, если приходится садится в мини-шортах в общественных местах. Будьте внимательны и выбирайте либо длинные шорты, либо пользуйтесь гигиеническими салфетками.
  5. Карманы. Один из недостатков мини-шорт – карманы, из которых рискуешь все потерять. Во время сидения содержимое норовит выскочить, а ценные вещи могут сломаться. Поэтому класть телефон в задний карман – не лучшая идея. Лучше воспользоваться сумочкой или, на крайний случай, карманами женских футболок.

Несмотря на все недостатки, не стоит полностью отказываться от мини-шорт. Главное, придерживаться вышеуказанных рекомендаций. Ну а если вы решитесь купить короткие шорты, советуем заглянуть в каталог бренда Gepur. Модная женская одежда от Gepur – это качественные материалы, доступные цены и эксклюзивные модели.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены