Будьте во всеоружии

Взяв на себя ответственность за маленький скулящий комочек или лающего четверолапого, Вы должны прекрасно осознавать то, что теперь не просто должны, а обязаны дарить свою любовь, внимание и ласку новому соседу по квартиру или дому. А для того, чтобы любимец жил полноценной жизнью, нужно создать для него комфортные условия. И если раньше приходилось обходить зоорынки или специализированные магазины, то сейчас благодаря информационным технологиям, без особых проблем можно приобрести именно то, то нужно. Выбрав понравившийся зоомагазин онлайн можно получить консультацию, уточнить состав или материал понравившегося товара.

Перед тем как завести собаку, Вы должны быть во всеоружии, а именно: в квартире или доме должно быть место для нового жильца, отдельный уголок для его сна, приема пищи и туалета. Так же должен присутствовать арсенал средств по уходу за животным, аксессуары для выгула, игрушки для развития рефлексов, специальная посуда и корм. Подробную информацию по уходу за выбранной Вами породой вы можете получить у заводчика или квалифицированного специалиста.Выбор предлагаемых товаров огромен, поэтому нужно подойти обдуманно к покупке каждого корма, каждого средства по уходу и даже каждой игрушки.

Ваш выбор должен основываться на возрасте, породе и особенностях домашнего животного. В первую очередь выбранные товары должны подходить именно Вашему питомцу. Здоровое полноценное питание и активные игры – вот что сделает четверолапого друга счастливым.Для того, чтобы ваша собака была здоровой в первую очередь обращайте внимание на питание. Сбалансированный рацион – это первый шаг к долголетию животного. Есть несколько вариантов питания: натуральная пища (то есть та, которую едите Вы), сухой корм или консервированное питание. Именно такие товары для кошек и собакпредставлены в достаточно большом ассортименте в каждом зоомагазине. Если вы хотите кормить питомца натуральной пищей – грамотно подойдите к выбору рациона.

В его составе должны быть необходимые витамины, белки, углеводы и жиры. Если же вы не хотите ломать голову над приготовлением и составлением ежедневного меню стоит рассмотреть другие варианты питания. Зачастую выбор владельцев четверолапых друзей падает на сухие корма. Ведь именно такое питание обладает всеми необходимыми витаминами и элементами. Консервированный корм является своеобразным дополнением к сухому корму. Лакомыми консервами хозяин пытается разнообразить рацион любимой собаки.Прогулки и активные игры на воздухе будут полезны для любого домашнего питомца независимо от породы. Главное – будьте внимательны во время выгула — следите, чтобы собака не ела непонятные вещи, которые валяются на асфальте, не позволяйте дворовым псам приближаться к Вашему питомцу. Выгул должен быть ежедневным, иначе времяпрепровождение в четырех стенах может быть чревато заболеваниями.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены