Тренды цветов 2018 года

Создать или выбрать модный букет цветов – это искусство. Традиции флористики диктуют свои правила и с каждым годом все чаще можно увидеть необычные авторские букеты. В этом году флористы выделили главные тренды нынешнего года.

Какие букеты в моде в 2018 году?

Сейчас модным признан розовый и белый цвет и их оттенки. Например, стильным будет подарить цветочную композицию из пышных ароматных пионов, хризантем розового цвета. Или просто букет нежных белых роз.

Также пользуются популярностью холодный сиреневый, коричнево-бордовый и голубой оттенки.

Еще в тренде цветы в коробках. Флористы часто называют такие композиции Macaroon. Одинаково красиво смотрятся как большие, так и маленькие коробочки. Цветочная композиция помещается в коробке вертикально, а чтобы растения дольше простояли, на дно коробки помещается специальная флористическая губка, которая сохранит свежесть подарка надолго. Такой букет цветов выглядит торжественно, необычно и стильно!

Не менее популярны и букеты с фруктами

Фаворитами считаются лайм, клубника, мандарины и ананас. Но и тут немаловажное значение имеет цвет. Красный букет с клубникой символизирует симпатию и искренние чувства дарившего. Преобладание желтого и оранжевого цвета считается нейтральным вариантом, который, дарят на день рождения мужчине или коллеге.

В тренде букеты с плюшевыми игрушками (зайчиками, мишками и котятами).

Необычный букет можно вручить с мягкими игрушками. Наиболее востребованы плюшевые зайчики. Такой букет подойдет милой, нежной девушке в знак симпатии. Букет с мишками ассоциируется с миловидностью, а с плюшевыми котятами – с детством и легкостью.

На смену обычной, банальной прозрачной целлофановой бумаге в этом сезоне приходит крафт-бумага!

Красиво, стильно и практично крафт-бумага смотрится с букетом любых цветов. Еще один модный вариант упаковки букета – крупная сетка, которая похожа на сплетение ниток.

Популярными признан стиль «бохо».

Стиль «бохо» – это сочетание традиционных цветов с полевыми. Такой букет должен иметь слегка растрепанный и небрежный вид.

Какие цветы будут пользоваться популярностью в 2018?

Флористы утверждают, что это: розы, суккуленты, все полевые цветы, пионы, хризантемы, ранункулюсы, гортензии.

Из моды не выходит сегодня и бессмертная классика. Так в знак искренней любви, пылких и нежных чувств подарите 101 красную розу!

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены