Основные этапы ухода за кожей лица после 55 лет

Правильный и регулярный уход за кожей лица – это то, что помогает продлить молодость, предотвратить преждевременное старение кожного покрова, выглядеть привлекательно и свежо. После 55 лет состояние кожи значительно ухудшается, она обвисает, истончается, появляется множество морщин. Эффект старения можно уменьшить, если правильно ухаживать за кожным покровом, подобрать качественные косметические уходовые средства.

Очищение кожи

Без этого этапа все остальные процедуры будут бессмысленны, поскольку забитые поры и частички пыли, осевшие на поверхности кожи, не позволят уходовой косметике работать в полную силу. Кожу рекомендуется очищать в утреннее и вечернее время. Утром основное внимание уделяется отмершим клеткам, вечером – снятию макияжа, удалению загрязнений. Обладательницам смешанного и жирного типа кожи хорошо подходят пенки, гели. Для чувствительного и сухого кожного покрова предназначены специальные лосьоны, мицеллярная вода.

Один раз в неделю можно применять скрабы, благодаря которым удается выровнять рельеф кожи, придать более ухоженный и здоровый вид.

На заметку! Для очищения кожи лица не рекомендуется пользоваться мылом и водопроводной водой. Оба компонента отказывают негативное влияние на кожу, делая ее сухой.

Большинство женщин предпочитают пользоваться косметическими средствами корейских брендов. За счет эффективной и качественной продукции удается сохранить привлекательный вид кожи, упругость и эластичность, продлить молодость. Если нужна продукция проверенных и надежных брендов – косметика из Японии оптом станет лучшим решением.

Тонизирование

Во время тонизирования удаляются остатки очищающих веществ, восстанавливаются функции клеточного дыхания. Уходовые средства для сухой кожи позволяют удерживать влагу на клеточном уровне, для жирной – нормализуют работу сальных желез, сужают поры. Манипуляции рекомендуется выполнять утром и вечером. Тоники не должны содержать в составе спирт, поскольку он сильно сушит кожу.

Увлажнение

Кожа регулярно нуждается в жидкости независимо от возраста, при нехватке влаги она становится тонкой и сухой, приобретает нездоровый оттенок. Чтобы насытить кожный покров необходимыми элементами, можно использовать гели, увлажняющие кремы. При выборе уходовых средств стоит обращать внимание на их состав, в нем должны отсутствовать синтетические добавки. Хорошим решением считается продукция, где содержится гиалуроновая кислота, глицерин, витамины, растительные компоненты.

Питание

Кремы с эффектом питания позволяют решать несколько основных задач. Уходовый состав насыщает кожу микроэлементами и витаминными комплексами, предотвращает появление преждевременных возрастных изменений. Питательным кремом желательно пользоваться два раза в день – утром и вечером. В холодное время года косметический продукт рекомендуется наносить на кожу лица перед выходом на улицу.

Защита

Кожа лица нуждается в регулярной защите от воздействия негативных климатических факторов, таких как ветер, солнце, пыль, снег. В летний период стоит пользоваться солнцезащитными средствами с SPF-эффектом. Для зимы удачным решением станет крем, содержащий в составе масло какао, алоэ вера.

Поскольку с возрастом количество коллагена в кожном покрове резко сокращается, дерматологи рекомендуют активно пользоваться уходовыми средствами, в составе которых преобладают пептиды и ретинол. Полезные ингредиенты чаще всего встречаются в корейской косметической продукции.

Сегодня доступно множество эффективных средств по уходу за кожей, благодаря которым можно хорошо выглядеть в любом возрасте.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены