Как использовать тени для глаз?

Перед использованием теней на веки лучше нанести базу (праймер). С ней они не будут осыпаться и бледнеть. Еще база выравнивает кожу век и подготавливает ее к нанесению декоративной косметики. Некоторые праймеры еще выполняют уходовую функцию. Например, увлажняют и питают кожу. Для покупки праймера наберите в поисковике фразу типа «косметика интернет магазин с бесплатной доставкой«.

Секреты использования теней

Перед нанесением теней нужно подготовить кожу. Цвет кожи нужно скорректировать консилером. Потом сверху нужно нанести пудру. Если средство начнет сыпаться, то его будет легко смахнуть кистью.

Если на веках видны капилляры или цвет кожи — желтоватый, то можно использовать тональный крем. Он замаскирует дефекты. Только крем нужно наносить в небольшом количестве.

Для повседневного макияжа подойдут бежевые тени. Для обладательниц смуглой кожи подойдет средство с персиковым подтоном, а белокожим — с песочным. Для перекрытия сиреневатого цвета кожи подойдут бежевые тени с небольшим добавлением желтого. Бежево-розовые тени универсальны и подходят любой коже.

Перламутровые тени лучше использовать для выделения внутреннего уголка глаза. Это позволяет сделать яркий акцент в макияже. Перламутровой косметикой еще немного выделяют зону под бровями — это зрительно приподнимает их.

Если нужно получить насыщенный цвет, то для нанесения теней используют влажную кисть. Ее немного смачивают водой, потом набирают средство и прокрашивают веко. Этот способ больше подходит для косметики с блестками, чем матовой. Еще можно использовать темные оттенк, — влажная кисть превратит их в подобие подводки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены