Украинские власти объяснили, почему не пустили Милохина в страну

Российского блогера Даню Милохина не пустили на Украину, потому что он не смог подтвердить цель поездки, пишет «Украинская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.»Тиктокера развернули на границе, поскольку тот не смог убедить пограничников в цели своей поездки в Украину. Он прилетел рейсом из Стамбула и отмечал, что едет с частным визитом, чтобы отдохнуть. После отказа во въезде его вернули в обратном направлении», — сообщает издание.

Ранее блогер написал в своем Instagram-аккаунте, что его не в пустили на Украину.Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало «черный список» деятелей культуры, в том числе из России, которые «создают угрозу национальной безопасности». В числе артистов, попавших тогда в список, были Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Список регулярно расширяется.

В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором», так как Киев считает, что Москва вмешивается в дела Украины. В Кремле не раз заявляли, что страна не является стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям на юго-востоке страны и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены