Как подобрать джинсовую куртку

Джинсовая куртка уже давно стала стильным элементом гардероба как для мужчин, так и для женщин. Этот вариант одежды уместен на прогулке, на отдыхе и вечеринках. Чтобы модный аксессуар смотрелся строго по телу, следует правильно подбирать размер и учитывать все особенности своей фигуры.

Разновидности джинсовых курток

Все многообразие моделей джинсовых курток делится в первую очередь на три группы по длине:

  • до талии;
  • ниже талии;
  • под грудь.

Укороченные варианты смотрятся на дамах с идеальной фигурой. Если на линии талии есть проблемы, то короткая джинсовка их обязательно подчеркнет. При наличии узких плечей и широких бедер лучше выбирать белые куртки или модели с принтом в верхней части. Это уравновесит фигуру.

Куртка из джинсы может быть простая по внешнему виду или дополнительно декорирована принтом, стразами, шипами, потертостями и декоративными дырками.

Наиболее популярные расцветки — это не только классический цвет джинсы, но и:

  • черные;
  • белые;
  • розовые;
  • металлик;
  • варенка.

Очень женственной моделью считаются куртки с рисунком на всю спину. Очень часто это портрет какой-нибудь знаменитости.

При выборе важно правильно сориентироваться с размером. Особенно это касается интернет-магазинов, где нет возможности примерить. Грамотно составленная таблица размеров одежды поможет разобраться в американской, европейской и международной маркировке.

При выборе сочетания джинсовой куртки с низом из джинсы желательно выбирать верх на тон-два темнее, чем низ.

Как определить свой размер для джинсовой куртки

Для определения размера джинсовой куртки понадобится знать объем груди, обхват талии и в некоторых случаях рост. Дополнительно можно измерить длину рукава. Мерки снимают эластичной сантиметровой лентой по следующим правилам:

  • обхват груди меряют по наиболее выступающим областям молочных желез;
  • обхват талии измеряется по наиболее узкой части.

Для измерения длины рукава достаточно чуть согнуть руку в локте. Лента должна лечь на плечевую кость и пройти по локтю к запястью. Ширина крутки в плечах измеряется от конца одного плеча до другого. В куртке она соответствует длине от места соединения одного плеча с рукавом до противоположного.

Если куртка из джинсы подобрана точно по размеру, то она будет уместно смотреться в любом возрасте. Это не только наряд для юных леди или подростков. Правильно выбранная куртка из джинсы с правильным кроем будет только украшать и зрелую женщину.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены