Модные аксессуары: что в тренде?

Желание стремиться быть всегда модным и красивым заложено в каждом человеке. Особенно это касается женщин — слабой половины человечества. Каждой даме хочется выглядеть идеально, подчеркнуть свое совершенство, свой образ, свою красоту. Мало подобрать и купить красивую одежду, желательно ее всегда дополнить и украсить каким-нибудь аксессуаром. Нужно уметь подобрать ремень, броши, серьги, сумочку, повязать платок, накинуть шарфик в тон или, наоборот, сделать яркую контрастность. Без декоров одежда будет смотреться скучно и неинтересно. Важно понимать, что украшения должны быть уместными дополнениями и должны подчеркивать идеальный образ наряда.

Что же такое аксессуары, что обозначает это слово? Придумали их, конечно, французы, ценители моды. Аксессуар — предмет, вещь, атрибут, сопровождающий что-то главное или основное и являющаяся дополнением к нему. Предназначение аксессуаров – придать наряду общий законченный вид.

Аксессуары также бывают трендовыми и в моде. На них есть спрос, особенно на те, которые ручной работы, и только вышедшие из новых коллекций. Существуют каталоги, обзорные новинки с фото и интересными предложениями. Они продемонстрировать свой вкус, помогают подчеркнуть статус, завершить образ. Выбранный неправильно аксессуар сведет на нет все старания и испортит желанный образ, выставив человека смешно и некультурно. Нельзя отводить аксессуарам дополнительную роль. Ведь они являются ключевым элементом дополнения образа. Украшения должны сочетаться и гармонировать между собой. По возможности не стоит надевать больше 2-х аксессуаров одного цвета на себя, лучше брать те, которые выглядят дешевле, чем сама одежда.

В настоящее время трендом являются всевозможные шарфы, широкие палантины, хомуты. Они являются дополнением к верхней и повседневной одежде. Это может быть теплый толстый шарф, легкий платок, повязанный красиво на шею, или разноцветный палантин, накинутый заботливо на плечи.

Подчеркнуть элегантность и изящество дамской ручки помогут браслеты. В 2017-2018 годы актуальны широкие, крупные изделия, которые бросаются сразу в глаза.

Подчеркнуть талию можно узким ремешком или широким поясом. В тренде изделия из натуральной кожи, а также тонкие пояса-цепочки, которые могут свободно висеть на талии и играть роль дополнительного украшения.

Чтобы привлечь к себе внимание, можно надеть яркие массивные или нестандартной формы серьги. Они также в моде сейчас, как, впрочем, и всегда. Среди молодежи наблюдается тенденция ношения асимметричных, абсолютно разных по форме и размеру серег. Опять же это все должно быть выдержано со вкусом и умело подобрано.

На пике моды высокие, длинные и ажурные перчатки, которые в совершенстве утончают и завершают образ.

Всевозможные колье или кулоны, броши или ободки для волос вот тут подчеркнут изысканность и женственность, будут акцентом для внимания на теле женщины.

Зная, какие тренды аксессуаров востребованы в сезоне, можно выглядеть безупречно, неотразимо, оригинально и прекрасно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены