Как правильно выбрать обувь для ребенка

Для правильного развития ребенка, родителям следует уделять внимания таким вещам, как правильное питание малыша, достаточная физическая активность, оптимальный распорядок дня, а также натуральная одежда и качественная обувь в магазине Intertop.

Для того чтобы обеспечить ребенку комфортные условия для роста и развития родителям самим приходится многому учиться и в частности им следует научиться выбирать обувь для своего сына или дочки, чтобы в ней ребенок мог уверенно шагать по жизни.

Особенности детской обуви

На современном рынке детская обувь представлена в широком ассортименте, однако большинство товаров импортируют к нам в страну из Китая, Турции и других стран, где производители не уделяют достаточного внимания ортопедическим особенностям, ориентируясь преимущественно на модные тенденции и низкую себестоимость товара.

В то же время особенности развития детского организма требуют ношения исключительно качественной обуви, способной обеспечить комфорт и удобство движения, а также учесть физиологические особенности детской стопы. Поэтому родителям желательно покупать обувь такую для детей от производителя, который, прежде всего, заботится об обеспечении удобства для детей, и при этом гарантирует высокое качество своего товара. В частности, отметить можно бренд детской обуви «том и Микки», изделия которого характеризуются доступной ценой, прочностью и надежностью и способностью обеспечить комфорт передвижения малышам. При этом дизайнеры компании следуют модным тенденциям, отдавая предпочтение не устаревающей классике, но с использованием современных декоративных элементов.

Правила выбора

Определившись с производителем и решив приобретать обувь именно у него, следует также учитывать некоторые критерии при выборе. В частности, изделия должны быть изготовлены из натуральных материалов, лучше всего кожи (а если речь о зимней обуви – кожи с использованием натурального меха). Такая обувь обеспечивает ступне малыша доступ воздуха и не вызывает аллергических реакций.

Кроме того, обувь для ребенка следует выбирать с жесткой подошвой, так как для формирования правильной походки ступни малыша должны быть прочно зафиксированы. С этим же связан выбор обувь с прочными ремешками. И обязательно следует покупать ребенку обувь по размеру – приобретение изделия на размер больше, чем настоящий размер ноги малыша, будет способствовать формированию плоскостопия и не сможет обеспечить ему комфорт движения.

К тому же если купить полуботинки для мальчиков (сапог и т.д.) «на вырост» способна испортить походку ребенка, и даже деформировать стопу, из-за чего в будущем у него будут серьезные проблемы с выбором подходящей обуви, не говоря уже о возможном появлении болей в ногах и других проблем со здоровьем. В то же время нельзя покупать и обувь «впритык» — запас по стельке должен составлять порядка 0,5-1 см.

Таким образом, учитывая особенности детской обуви и правила ее выбора, каждый родитель может подобрать для своего ребенка именно то, что нужно, позволив ему активно жить и познавать этот мир, а также гармонично развиваться физически и духовно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены