Питание и здоровье человека. Роль витаминов

Наш организм требует постоянного и тщательного ухода, чтобы не стареть раньше времени. Очень важно, чтобы мы получали все нужные витамины (для поддержания здоровья) в пище. Их можно приобрести посетив магазин iHerb. Потому что, если питаться не естественными для человека продуктами, то это неизбежно приводит к снижению продуктивности нашей работы (так как никто не сможет сосредоточиться на делах, когда организм ощущает нехватку необходимых пищевых ингредиентов). Природа знает лучше нас, что нам нужно. Так не будем с ней спорить!

Но, к сожалению, в современном цивилизованном мире мало кто следит за этой нормой. Употребляя не цельные и рафинированные продукты, человек лишает свой желудок полезных и биоактивных веществ, тем временем наполняя его бесполезными, иногда даже опасными продуктами. Что и приводит к тому, что организм получает несбалансированное питание.

Переедание злаковых культур, макаронных изделий, сладостей, мяса и жирных продуктов, приводит к различным нарушениям в организме и к ожирению, которое рассматривается как хроническое обменное заболевание. Научно доказано, что ожирение относительно молодая болезнь. В недалеком прошлом люди чаще всего страдали от чрезмерной худобы. Тогда их организм был устроен так, что сопротивлялся искусственным пищевым продуктам, а при насильственном применении срабатывала защитная реакция, став причиной рвоты, диареи и т.д. Но со временем человек пережил этот момент, подстроил организм под себя, что и привело к тому, что по всей планете постоянно наблюдается увеличение размеров и объемов человека.

В современном мире не играют большую роль и наследственные факторы. Люди уже начинают привыкать к бесполезным мертвым клеткам в своих организмах, что приводит к безобразному ожирению. И порой их равнодушие к собственному телу просто ужасает. А ведь как важно понимать взаимосвязь питания и здоровья человека, хотя и маленького сейчас!

В наши дни у многих детей ожирение врожденное. Родители часто ошибочным образом относятся к полноте малыша как к залогу здоровья. Но этот миф никак не соответствует действительности.

В результате, как бы сильно не старался человеческий организм вытеснять вредные клетки, они начинают располагаться на разных частях тела, которые принято считать “проблемными зонами”. Это ягодицы, живот, бедра, подбородок. А те клетки, которые не располагаются на вышеупомянутых местах, более независимы, ведут индивидуальный образ жизни и могут размножаться до бесконечности.

В зависимости от того, как организм распределяет эти клети, образуются “доброкачественные новообразования” или “доброкачественные опухли” и “злокачественные опухоли” или рак. Если удается собрать эти клетки в одном месте и не давать им развиваться по всему телу, можно избежать метастаз и отделаться лишь “доброкачественными образованиями”. В противном случае заболевание раком гарантировано.

Из всего вышесказанного можно сделать выводы самим и принять меры еще до того, как столкнуться с проблемой.

Питание и здоровье человека взаимосвязаны. И только понимая это и соответственно питаясь только натуральными, свежими продуктами можно рассчитывать на свое здоровье и долголетие. В следующей статье я хотела бы поподробнее написать о нашей пище, а именно какой она все-таки должна быть.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены