Строительный песок

Когда мы слышим слово песок, в большинстве случае в голове проносится, солнце, море, пляж. Многие думают, что это и есть все предназначение песка. Смеем поспорить. Из песка изготавливают бетон вот быстрая доставка бетона по всему Одинцовскому району, тротуарную плитку, камень из бетона, бетонные заборы, различные строительные смеси и много чего другого.

Качество бетонного раствора, в первую очередь зависит, от качества песка, который вы будете использовать для этого. Как правило, песок бывает строительный, речной, карьерный и горный.

Речной песок применяется для изготовления, асфальтных смесей, бетонных растворов, для стяжек из цемента. Речной песок идет без всяких примесей, отличается особой чистотой, так как не имеет кусочков глины и речных камешков. Такой своей чистоте, он обязан благодаря технике, которая собирает его со дна реки и отгружает в специальный контейнер. Но перед тем как его доставить конечному потребителю, песок просушивают и в случае надобности дополнительно очищают.

Карьерный песок, после его добычи, делится, на два вида: сеяный и намывной. Сеяный песок, соответственно просеивается и очищается от крупных примесей, используется для, растворов, фундаментных робот. Намывной песок очищается способом промывания до необходимого состояния и используется для тех видов работ, где не желательно присутствие глины.

Основные характеристики песка:

1. Его крупность (крупный, средний, мелкий, тонкий и ультра тонкий)
2. Способ его фильтрации
3. Класс радиоактивности
4. Содержание пылевидных, глинистых и других инородных частиц.

Купить песок для строительных работ, или других видов работ для изготовления из него, можно в специализированных фирмах или магазинах, которые занимаются поставками не один год и хорошо знают какой песок и где применить. Песок можно заказывать в разных объемах, начиная от мешка и, заканчивая самосвалом, количество не лимитировано.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены