Как убедить мужа родить ребенка

Для женщины лучшим подтверждением надежности и прочности брака является рождение ребенка. Но что делать, если мужчина не поддерживает разговор о совместных детях? А на все вопросы женщины отвечает уклончиво, что еще не готов или ссылается на материальные трудности. Женщина находится перед выбором: подчиниться мужчине и подождать с рождением ребенка или пытаться любыми способами добиться своего.

Прежде всего, попробуем разобраться, с чем связано нежелание вашего спутника иметь ребенка. Это может быть страх перед кардинальными жизненными изменениями. Понятно, что рождение ребенка навсегда изменит жизнь родителей, внесет в нее необходимость заботиться о беззащитном человеке, проявлять ответственность, лишит части свободы. Мужчина в любом возрасте в глубине души сам является ребенком и ему трудно делить внимание к себе с кем-то еще. Его пугает тот факт, что женщина больше не будет принадлежать только ему. Начиная с момента рождения ребенка, настоящий мужчина должен будет стать главой семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями.2

Умная женщина не станет давить на своего любимого, применяя агрессивные методы или длительные уговоры. Это может привести лишь к тому, что мужчина будет стараться любыми средствами избегать разговоров о ребенке. Точно также не приведут к желаемому эффекту высказанные в ультимативной форме угрозы. Задача женщины подвести мужчину к мысли о том, что он сам хочет ребенка. Доверительная спокойная беседа о совместном будущем должна убедить его в том, что у женщины хватит любви и на мужа, и на детей. Конечно, одного такого разговора будет недостаточно, но форсировать события не стоит.3

Постепенно мужчина поймет, что ребенок не только не разрушит, наоборот укрепит семью. Воспользуйтесь примером семейных друзей, сходите к ним в гости. Но только в том случае, если у пары все хорошо, и не затягивайте визит первый раз. Хорошо, если отец ребенка поговорит с вашим спутником и расскажет ему на своем примере, как изменилась его жизнь с появлением малыша. Но расскажет не только о трудностях, но и о радостях полноценной семьи.

Обратите внимание

Подчеркивайте свою уверенность в том, что он может быть прекрасным отцом. Но не затягивайте процесс очень надолго. Лучше попросить мужчину все обдумать и дать вам честный ответ о его готовности стать отцом. Возможно, от этого будет зависеть, насколько счастливы вы с ним будете.

Полезные советы

Не торопите мужчину с принятием решения. Ему необходимо дать время на анализ полученной информации. Все это время будьте к нему внимательны и нежны.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены