Как избавиться от синяков под глазами

Темные круги под глазами, называемые синяками, испортят настроение любой женщине. Если они появились в первый раз, то женщина спокойно закрасит их тональным кремом, а уж если появляются часто, то возникают мысли о том, как же от них избавиться навсегда. Но и причины появления синяков весьма разнообразны.

Причиной их появления у многих женщин является усталость. Вообще синяки – это сосуды, которые просвечивают через кожу, в какой то момент они переполняются кровью, отсюда и синева под глазами. Это может случиться от долгой работы за компьютером, от стресса или бессонной ночи. В этом случае нужно просто хорошенько отдохнуть и выспаться.

Причины появления темных кругов под глазами

У некоторых женщин согласно строению лица, глаза находятся как бы в небольшой впадине, и тень может ложиться на область под глазами. И когда с возрастом ослабевают лицевые мышцы, синяки выделяются более резко.

  • Сбои в работе внутренних органов тоже отражаются на лице и коже вокруг глаз. В таком случае к синякам добавляются отеки. В таком случае поможет только врач, который обследует организм и назначит курс лечения. Оно может быть длительным, если произошли неполадки в работе сердца или почек.

Вредные привычки сильно влияют на самочувствие женщины, отражаются на коже, лице, и конечно же от них могут возникнуть синяки под глазками. В таком случае и врачей посещать не стоит, нужно срочно избавляться от пагубных привычек.

  • Причиной появления синяков, а чаще одного синяка, может послужить травма, полученная самостоятельно, либо от удара другого человека. В этом случае под глазом не просто переполненные кровью и просвечивающие сосуды, а самое настоящее кровоизлияние из-за лопнувших или разорванных сосудов. В таком случае лучше использовать лекарственные средства – мази, гели.

Лечение и профилактика

  • Лечение нужно начинать сразу после травмы, не дожидаясь появления синяка. Немедленно приложите к месту удара лед или что-то холодное (подойдет ложка или кусок замороженного продукта из холодильника). Холод сузит кровеносные сосуды и предотвратит накопление крови под кожей.
  • Распространен метод лечения синяков под глазами с помощью творога и натертого на терке отварного или сырого картофеля. Заверните их по отдельности в кусок марли и прикладывайте к глазам минут на десять. Так же хорошо помогают компресс из крепко заваренного теплого черного чая и кубики льда из травяного чая.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены