Раздражение и сыпь от ядовитых растений

Иногда нам точно не известны причины возникновения воспаления кожи, и хотя будет лучше их выяснить (чтобы избежать этого в будущем), не следует откладывать применение предлагаемой мною замечательной целебной припарки. Универсальная вяжущая припарка Я никогда не отправляюсь с детьми за город без этого средства, обладающего вяжущим, противовоспалительным и антимикробным действием.

Смешайте равные части порошка коры скользкого вяза и желтокорня канадского (должно хватить от 1 ч. л. до 1 ст. л.). Разведите водой до получения кашицы. Не убирайте старую кашицу, просто добавляйте новую по мере необходимости.

Наложите повязку, чтобы защитить пораженную область от инфекции и не пачкать одежду.

Импетиго Импетиго — заболевание бактериального происхождения (стафилококк, стрептококк). Для наружного применения: приложите к пораженной области компресс из смеси настоев таких антимикробных растений, как эхинацея, желтокорень канадский, тимьян обыкновенный и мирра; антимикробные компрессы можно делать также из эфирных масел чайного дерева, тимьяна обыкновенного и/или эвкалипта; сняв компресс, тщательно высушите данную область; прикладывайте компресс 3-4 раза в день на 20 минут; можно приготовить вяжущую и снимающую зуд мазь, смешав несколько капель жидкого экстракта мирры с небольшим количеством мази календулы.

Для внутреннего применения: 3 раза в день давайте ребенку очищающий кровь настой красного клевера или корня лопуха; чтобы укрепить иммунную систему, ребенок должен принимать эхинацею 3 раза в день; И давайте чеснок, обладающий антимикробным действием (свежие зубки, таблетки, пилюли, масло) 3 раза в день.

Как снизить тревожность Вероятно, вам кажется немного странным, что я заговорила об этом в главе, где речь идет о кожных заболеваниях.

Я делаю это потому, что все мы по-разному реагируем на проблемы со здоровьем. Например, одних детей не расстраивают кожные заболевания, в то время как другие от этого очень страдают.

Если проблемы с кожей вызывают у вашего ребенка большую тревогу, давайте ему лекарственные растения, обладающие успокоительными свойствами и/или цветочные настои доктора Бака, чтобы ребенку было легче справиться с этой ситуацией.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены