Правила удачного выбора жилья в новостройке

Приобретение жилья – важный и ответственный шаг. Каждый человек мечтает стать владельцем квартиры мечты, но к ее выбору следует подойти серьезно, учесть множество различных факторов. Предлагаем узнать, на что обращать внимание, чтобы не допустить роковой ошибки.

новостройки в Москве с отделкойЕсли речь идет о квартире в новостройке, важно, чтобы застройщик был надежным и солидным, соблюдал сроки сдачи объектов. Ознакомиться с современной недвижимостью, возведением которой занимаются только серьезные фирмы, можно на сайте https://ama.ru, здесь же представлена информация о планировках, стоимости и вариантах покупки. Избежать ненужного стресса при заключении очень важной сделки поможет предварительная подготовка. Важно определиться с районом, этажом, планировкой.

При выборе застройщика следует обращать внимание на следующие моменты. Излишне привлекательная стоимость может быть рекламной уловкой, назначение которой – заманить доверчивых клиентов. Как правило, средняя цена недвижимости у солидных застройщиков примерно одинакова.

Чем раньше заключается сделка, тем дешевле квартира. Но ждать переезда в таком случае предстоит дольше. Нередко банки предлагают покупателям «первички» льготные условия кредитования, но в отдельных случаях велик риск отказа. Не все кредитные учреждения решатся взять в качестве залога квартиру, которой пока нет.

купить новостройку в СпбПри выборе застройщика следует обратить внимание на наличие собственного интернет-сайта, отзывов на сторонних ресурсах. Все это говорит о том, что строительная компания ориентирована на длительную и серьезную работу. Перед подписанием договора не стоит стесняться проверить учредительные документы, разрешение на строительство, зарегистрирована ли фирма в реестре юридических лиц. Нелишним будет и получение дополнительных сведений о директоре и бухгалтере.

При выборе района, в котором будет возводиться жилой комплекс, оцениваются следующие параметры:

  1. Его близость к центру города и месту работы. Удобство расположения автодорог, станций метро, остановок общественного транспорта.
  2. Нахождение рядом промышленных предприятий. Они неизбежно станут причиной ухудшения экологической обстановки, шумов, неприятных запахов. Если рядом с объектом нет зеленых парков или скверов, район можно считать неблагоприятным для жизни.
  3. Находящаяся рядом дорога – несомненный плюс. Но оживленная магистраль станет причиной шума в квартире. Частично решить проблему поможет установка ПВХ окон с повышенными показателями шумоизоляции.
  4. Парковки. Могут быть платными и бесплатными, вторые, несомненно, станут преимуществом района.

При выборе недвижимости не стоит торопиться, важно трезво оценить все плюсы и минусы и застройщика, и предполагаемого района. И только после этого заключать сделку.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены