Физическое напряжение и питание надпочечников

У многих детей приступы астмы могут быть вызваны физическими нагрузками. Надпочечники вырабатывают адреналин, который расслабляет гладкую мускулатуру бронхов. В результате стресса надпочечники начинают функционировать неправильно и вызывать спазмы бронхов.

Корень лакричника обыкновенного поможет удалить из бронхов слизь и укрепить надпочечники. Давайте ребенку жидкий экстракт этой травы, до того как он приступит к физическим нагрузкам.

При необходимости в перерыве между занятиями спортом или другим видом физической активности можно принять ее еще раз. Сахар истощает надпочечники, поэтому следите, чтобы, перед тем как приступить к занятиям физическими упражнениями, ребенок получал правильное питание.

Обеспечьте ребенку обильное питье до и во время физической активности (предпочтительнее пить воду в бутылках или очищенную из-под крана). Резкий наклон, поворот — и прежде, чем вы успеете что-либо сообразить, у ребенка может случиться подвывих позвоночника.

В этом случае следует обратиться к хиропрактику, который вправит позвонки и тем самым восстановит деятельность надпочечников и легких.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены