7 хитростей для девушек с тонкими волосами

Укладка тонких волос может быть довольно сложной задачей. С такой текстурой трудно иметь хороший объем и удерживать локоны. Что может быть ещё хуже? Обвисшие и обмякшие пряди в конце дня. Вот несколько ежедневных приемов, которые сделают волосы более упругими и густыми.

Смена шампуня

Лучший способ увеличить объем — помыть волосы. Для лучшего действия нужно использовать шампунь с эффектом прикорневого объема, который будет обладать достаточными очищающими свойствами.

Правильное использование кондиционера

Если цель — просто уход за локонами, то наносить кондиционер нужно только на кончики волос, избегая области у корней. Чтобы волосы не путались, можно также использовать специальную сыворотку.

Сушка при помощи фена

После мытья волосы нужно сушить, приняв позу “вниз головой”. Как только основная влага исчезнет нужно использовать специальную насадку-диффузор. Затем стоит перевернуть волосы и высушить оставшиеся. После этого дать волосам немного остыть.

Бигуди

Если есть время, можно использовать бигуди-липучки после сушки волос. Для этого нужно свернуть переднюю часть волос вперед и закрепить зажимами. Держать их нужно в течение 15 — 20 минут, чтобы получить некоторый объем у корней, или же используйте стайлер для волос.

Расчесывание

Еще один способ придать волосам объем — это расчесать их и сделать небольшой начес.

Сухой шампунь — всегда под рукой

В те дни, когда волосы выглядят безжизненными, стоит попробовать использовать сухой шампунь. Это придаст волосам объем и быстро впитает лишнее кожное сало.

Применение самодельных масок для волос

Быстрых изменений может и не быть, но это поможет локонам в долгосрочной перспективе. Вот несколько рецептов масок для увеличения объема:

Кокосовое масло и крыжовник

Смешать 57 г кокосового масла и 28 г порошка из высушенного крыжовника. Нагреть и процедить получившуюся массу. Такую маску нужно наносить на ночь и смывать на следующий день.

Зеленый чай

Зеленый чай обладает антиоксидантными и антибактериальными свойствами, что помогает предотвратить выпадение волос и улучшает их рост.

Нагреть 1 чашку зеленого чая, дать остыть и промыть им волосы. Повторять каждую неделю.

Алоэ вера

Алоэ вера увеличивает объем волос, предотвращает выпадение и улучшает их текстуру. Оно обеспечивает прядям необходимые питательные вещества и увлажняет кожу головы.

Нужно наносить сок растения на кожу и смывать по прошествии часа.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены