Детская мода: правила стиля

Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок выглядел всегда стильно и интересно. Но как же в огромном многообразии тенденций моды выбрать тот самый неповторимый стиль? Как умело сочетать новые веяния в моде, чтобы не потерять неповторимость образа. Чтобы умело подобрать гардероб ребенку, мамам необходимо придерживаться нескольких правил:

Качество

При выборе вещей нужно очень внимательно относиться к их качеству. Одежда должна быть из натуральных тканей. Лучше купить один предмет гардероба, который будет не самым дешевым, но качественным, чем несколько недорогих и некачественных вещей.

Вещи, которые необходимы в гардеробе

В любом гардеробе должны присутствовать базовые вещи – однотонные простого покроя, которые можно будет комбинировать в различных вариациях, создавая новые образы.

Примерный перечень базовых предметов одежды для ребенка:

1. Однотонные футболки (короткий и длинный рукав, спокойная цветовая гамма).

2. Однотонные джемперы и рубашки.

3. Самые обыкновенные джинсы.

4. Кеды.

5. Юбки простого покроя, однотонный балетки и детские колготки найти которые вы можете здесь https://mamsy.ru/filter/malysham_polzunki_i_kolgotki/.

Но, наряду с базовыми вещами, неплохо было бы «разбавить» гардероб чем-нибудь необычным. И здесь тоже следует обратить внимание на качество. Не стоит покупать первую попавшуюся вещь лишь только из-за того, что на ней изображен любимый герой ребенка. Всегда можно найти похожую вещь, но отличающуюся качеством и оригинальностью.

Какую цветовую гамму выбрать

Не стоит следовать убеждению, что мальчики и девочки должны ходить в одежде определенного цвета. Главное, чтобы выбранный цвет был «к лицу» ребенку. Не нужно бояться цветов в одежде, которые более уместны во взрослом гардеробе. Несколько вещей черного, серого или синего цвета будут просто незаменимы в повседневной жизни ребенка.

На что нужно обратить внимание при выборе одежды

При выборе новых вещей нельзя забывать, что покупается это все для ребенка, а не для взрослого. Не стоит выбирать фасоны, которые больше подошли бы взрослому. Образ ребенка в подобных вещах очень сильно проигрывает.

Очень часто родители стремятся купить одежды на вырост. В некоторых случаях это допустимо (если можно подогнуть рукава, или скорректировать длину джинсов), но иногда подобные вещи смотрятся очень нелепо. И от этого в первую очередь страдает сам ребенок. То же самое можно сказать и о вещах, из которых дети уже успели вырасти. К нелепости тут еще добавляется ужасное неудобство и дискомфорт.

В стильном образе очень важно правильно сочетать цвета

Большое количество принтов, собранных вместе, хорошо смотреться не будут. Их должно быть не больше двух. Самый беспроигрышный вариант – это сочетание принта с однотонной тканью.

Если позволяет чувство вкуса и стиля, можно подобрать образы, которые не только хорошо смотрятся на детях, но и с удовольствием бы носились их родителями.

Пока ребенок маленький, мама с удовольствием подбирает ему вещи по своему вкусу. Но наступает момент, и он сам начинает проявлять инициативу. Очень важно, чтобы к этому моменту у подростка уже было сформировано чувство стиля.

Для этого необходимо:

— с раннего детства стараться сочетать цвета в одежде правильно;

— объяснять ребенку, что для разных случаев нужно подбирать подходящий вариант образа;

— рассказывать, как можно сочетать разные предметы одежды;

— с самого маленького возраста приучать ребенка к тому, чтобы делить вещи на домашние и на те, которые можно одеть на улицу, в школу, на прогулку…

— быть самому во всем примером.

В современном многообразии выбора одежды мама легко сможет найти неповторимый образ для своего ребенка. Ведь каждой хочется, чтобы с самых первых лет жизни ее малыш был стильным и модным. Главное, не забывать, что во всем нужна мера.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены