Кухня должна быть чистой — чистая кухня залог успеха!

Чистая, уютная кухня, из которой доносятся аппетитные ароматы – вот что отличает настоящую хозяюшку и хозяина от рядовых домовладельцев. Можно с уверенностью сказать, что кухня, где блестит посуда, конфорка, вытяжка, а ножи острые-преострые – это предмет гордости и большое достижение.

Предлагаем вашему вниманию полезный лайфхаки, которые позволят поддерживать чистоту и порядок в святая-святых дома – на кухне!

Стекло и хрусталь
Если вы хотите, чтобы стеклянная посуда, фужеры, рюмки, салатницы сверкали как новенькие, то совсем необязательно покупать дорогостоящие чистящие средства. Достаточно в таз с теплой водой, в котором вы будете мыть посуду, добавить немного соли и столового уксуса.

Эмалированные кастрюли
Со временем и в ходе использования, особенно если что-то подгорело, эмалированные кастрюли теряют всякий товарный вид. Аккуратный вид вернет кипячение в посуде воды с добавлением чистящего средства и соды! Возьмите себе за правило раз в месяц кипятить в таких кастрюлях воду с добавлением уксуса, и тогда вы забудете о темных пятнах.

Алюминий
Алюминиевой посуде (кастрюли, тазики, плошки и т.п.) былой блеск вернет следующая процедура – прокипятите воду с добавлением лимонной кислоты/ уксуса/ яблочной кожуры/ ревеня. В общем, с чем-то кислым.

Моем холодильник правильно
В холодильнике хранятся продукты, поэтому мы бы не рекомендовали для его мытья использовать какие-то специализированные чистящие средства – все равно очень тщательно отмыть не получится. Пользуйтесь содой! Это очень эффективный, доступный, бюджетный, а главное безопасный метод.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены