Что ускоряет старение нашей кожи

Каждая из нас боится в 30 лет выглядеть на все 40-50. И все мы всегда хотим выглядеть молодо. На ускоренное старение нашей кожи влияют два фактора: генетика и образ жизни. И если с генетическим фактором невозможно бороться, то стоит сфокусироваться на свой образ жизни: постепенно (не резко) менять в сторону здорового образа жизни. Там мы существенно замедлим старение кожи и сохраним молодость еще на несколько лет.

На ускоренное устаревание кожи влияет: резкие изменения в весе: нельзя резко худеть, рекомендуют в месяц терять не более 3 кг, иначе кожа не успеет затянуться; курение: я не из тех, кто негативно относится к курильщикам и понимаю, что резко бросить — тяжело, но если вы беспокоитесь за свою кожу — придется что-то решать с курением вам; стрессы: здесь вам помогут занятия йогой; подверженность экстремальных воздействий климата; болезненные процессы.

В большей степени ускоренному старению кожи подвержены те, кто курит, работает в стрессовых условиях (например, общение с неадекватными клиентами и т. п.) и при этом еще ходит часто загорать в солярий.

Запомните все вышеназванные факторы и боритесь с вредными привычками. И я всем искренне желаю того, чтобы при покупке вина у вас спрашивали всегда паспорт.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены