Как делать маникюр

Настоящую ухоженную женщину всегда отличает превосходный маникюр. Но это не подразумевает наличие сложного нэйл-арта, длинных ногтей или вовсе яркого и броского лака. Ухоженные ногти означают аккуратно подпиленные ногти и всегда свежее покрытие лаком. Для того, чтобы постоянно не быть постоянной клиенткой салонов, полезно научится ухаживать за ногтями в домашней обстановке.

Для этого нужно:

1. Набор для маникюра.

2. Пилочки для ногтей.

3. Лак.

4. Жидкость для снятия лака.

5. Вода средней температуры.

6. Хлопковое полотенце.

1. Сделать хороший маникюр дома практически не сложно. Главными условиями является соблюдение правил, и наличие свободного времени. Для начала подготовьте все необходимые инструменты, чтобы быть полностью сконцентрированной на процессе. К инструментам в данном случае относятся: маникюрные лопаточки и ножницы, пилочка для ногтей. Так же нужно иметь при себе полотенце, теплую воду и, конечно же, жидкость для снятия лака.

2. Опустите кончики пальцев в тарелочку со слегка теплой водой (но вода не в коем случае должна быть сильно горячей, но и не быть холодной). Если есть заусенице, то вам поможет щепотка соли или чайная ложечка глицерина. После того как руки хорошо распарятся, вытрите их сухим полотенцем. Заусеницы нужно убрать специальными трехгранными щипчиками, заранее продезинфицированными спиртовым раствором, мягко удаляя отошедшую кожу.

3. Уход за кутикулой является доминирующим элементом в уходе за ногтями, поэтому на это нужно обратить особое внимание. Будет лучше, если вы отодвинете кутикулу специальной лопаточкой, вместо того чтобы срезать ее. Для того, чтобы размягчить кожу, нужно заранее смазать кутикулу и ногтевую лунку питательным кремом.

4. Переходить на этап подпиливания ногтей нужно после того, как вы поухаживали за кутикулами и удалили заусеницы. Пилочки нужно подбирать в соответствии с вашими ногтевыми пластинами. Все зависит от их состояния. Пилки сапфирового или песочного типа подойдут для крепких и здоровых ногтей. Если у вас тонкие, слоящиеся ногти вам подойдут мелкозернистые и полукруглые пилки. Но, ни при каких обстоятельствах не выбирайте металлические пилки, т. к. они наносят вред ногтям.

5. Соответственно, форму ногтей вы выбираете сами. Они могут быть любой формы: от круглой до прямоугольной. Но обратите внимание на то, что ногти прямоугольной формы больше склонны к поломкам. Перед тем как наносить лак, не забудьте обезжирить поверхность ногтя с помощью ацетона или жидкости для снятия лака. Если не соблюдать это правило, то лак в скором времени отколупается.

6. Ноготь покрывается лаком по направлению от кутикулы до края. Старайтесь не оставлять не прокрашенным основание ногтевой пластины, т. к. это визуально подкорачивает ногти. Сперва закрашивается центральная вся часть ногтевой пластины, а после боковые. Если лак покрыт слишком тонким слоем, то можно нанести второй слой, предварительно высушив первый.

Чтобы создать еще более интересный дизайн, рекомендуем купить гель-пасту для ногтей. Выбирайте свой цвет и будьте в тренде!

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены