Наша веселая свадьба: конкурсы для гостей за столом

Свадебное торжество – событие, которое останется в памяти не только счастливых влюбленных, но и всех приглашенных гостей. Счастье, радость и веселье должны сопровождать молодожен в день рождения их семьи, чтобы семейная жизнь и дальше приносила больше удовольствия, чем невзгод. За создание атмосферы праздника на свадьбе обычно отвечает ведущий, но не все современные пары могут себе позволить оплатить работу профессионала, или же предпочитают оригинальные и необычные конкурсы шаблонным.

При наличии желания, фантазии и энтузиазма, организовать развлечение для всех приглашенных не составит большого труда. Расскажем, какие конкурсы для гостей за столом украсят любую свадьбу.
«Премия Оскар»
Этот конкурс понравится всем. Зрители получат удовольствие от представления, а участники смогут почувствовать себя в шкуре знаменитых звезд телеэкрана и театральных подмостков. Для его организации вам потребуется:
• подготовить картонные карточки, на каждой из которых будет написан определенный жанр и его краткое описание (ужасы, триллер, комедия, детектив, трагедия и т.д.);
• запастись атрибутами для каждого жанра (это могут быть маски, карнавальные костюмы, товары из магазина приколов и т.д.);
• выбрать как минимум по три человека в команду.
Суть игры состоит в том, чтобы каждая команда подготовила поздравление молодоженам в том жанре, который указан на доставшейся ей карточке. Если ваши гости молодые и креативные, то игру можно объявить неожиданно для гостей в процессе торжества. Если же вы не уверены, что ваши гости смогут быстро сориентироваться и показать интересную сценку, то распределить команды и провести жеребьевку по жанрам лучше сделать накануне свадьбы. Победителя можно выбрать путем анонимного голосования всех присутствующих гостей или же определить на слух по интенсивности аплодисментов каждой команде.
«Теперь ты должен и должна»
Сразу после окончания медового месяца, молодожен постигнет необходимость окунуться с головой в обустройства быта своей новорожденной семьи. Почему бы заранее не оговорить обязанности и не распределить их между супругами? А все собравшиеся гости помогут в этом неопытным влюбленным. Для игры нужно, чтобы каждый гость на небольшом листе бумаги написал какую-то обязанность семейного человека, без которой обойтись в совместной жизни невозможно. Все записки опускаются в мешок и передаются новобрачным. Теперь их задача по очереди доставать бумажки из мешка и знакомиться со своими новыми обязанностями вслух. Можно усложнить конкурс тем, чтобы каждый из супругов не просто зачитывал наложенные на него дела по дому, но еще и давал всем собравшимся представление о том, как именно он будет с этим делом справляться.
Лотерея
Интересно будет организовать лотерею в воздушных шарах. Каждый гость самостоятельно выбирает себе воздушный шарик, внутрь которого вложен лотерейный билет вместе с цветным конфетти, чтобы поучаствовать в розыгрыше шарик придется лопнуть и отыскать среди мишуры свои билет.
Музыкальный конкурс
Существует множество свадебных музыкальных конкурсов. Здесь и «Угадай мелодию» и пение в караоке, хоровое пение по командам и пение серенады соседу. Сыграть в «Пение серенады» лучше при небольшом количестве приглашенных гостей, иначе игра отнимет слишком много времени. Каждый должен посмотреть на своего соседа и спеть ему ту песню, на которую он вдохновляет.

На видео ниже — пример музыкального конкурса на свадьбе.

Заключение
Если вы собираетесь отметить долгожданное событие в кругу близких людей, то вам совсем не обязательно обращаться к организаторам свадеб. Ведь вы наверняка знаете своих гостей лучше любого тамады, и обязательно найдется такой конкурс, который увлечет всех собравшихся и создаст нужную атмосферу веселья и семейного тепла.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены