Шаги к большому заработку и огромному доходу

Любой из нас постоянно слышит такие фразы как: столько можно лишь украсть, всех денег не заработаешь, честным путем столько денег не заработать, чтобы много зарабатывать требуются связи, денег много не бывает, деньги идут к деньгам, чтобы много зарабатывать нужно много работать, для создания бизнеса нужен огромный начальный капитал и тому подобное. Данный список вы самостоятельно сможете продолжить. Но вот ведь незадача, те, кто на сегодняшний день богат с чего-то начинали. Да, разумеется кто-то получил в наследство, кто-то украл, но есть множество тех, кто добился всего самостоятельно. Как это происходит? Может быть им везет?

А что если я вам сообщу, что помимо проблемы, когда денежных средств недостаточно может быть проблема, когда их чрезмерно много? Возьмите тех, кто выиграл в лотерею 7 из 49 или в каком-нибудь шоу. Ведь выигрыш может быть крайне большим, уж в качестве стартового капитала достаточно. Впрочем, мы не можем увидеть их среди весьма богатых людей мира или хотя бы страны. А подавляющее большинство из выигравших спустя какое-то время становятся также бедны, как и раньше, если не хуже. В чем причина? Да потому, что они не готовы быть богатыми. Даже если у них много денег они думают как бедные и из-за этого лишаются собственных денег, только почувствовав аромат богатой жизни. Деньги у них уходят сквозь пальцы.

Так что же правильнее делать, чтобы разбогатеть? Ответ очевиден: думай как богатый. Во-первых, отбросьте фразы такие как: для запуска бизнеса нужен солидный начальный капитал, честным путем много денег не заработать, денег много не бывает, всех денег не заработаешь, чтобы больше зарабатывать нужно побольше работать, чтобы много зарабатывать необходимы связи, столько можно лишь украсть, деньги идут к деньгам и т.д. А после этого подыскивайте информацию о том, как заставить доходы работать на вас. Вы не ошиблись, ваши деньги смогут плодиться как кролики, понадобится лишь помочь им. Пускай эта мысль не покидает вашу голову. Чем больше вы будете знать, тем больше выгодных вариантов вы станете находить для заработка без отрыва от производства. Вы выясните во что инвестируют богатые и без риска, ведь риск не в инвестиции, а в инвесторе. Обогащайте вашу голову знаниями по управлению бизнесом, финансам, вложению денег, инвестированию, даже если их у вас не очень много, есть уникальный шанс их преумножать.

Заведите ежедневник или файл, куда станете фиксировать собственные доходы и расходы, анализируйте собственные записи, размышляйте, как уменьшить траты на сегодняшний день, дабы не думать об этом завтра. Вы сможете увидеть, что возможности есть, когда начнете вести записи. Начните уделять самообразованию хотя бы два часа в день, готов поспорить, что сможете выделить это время даже на своем рабочем месте. Когда объем данных начнет накапливаться подобно снежному кому, вас захватит этот процесс. Когда появятся первые плоды, вам захочется еще и это не жадность, это жажда свободной жизни. Когда ваши вложения станут приносить не меньше чем ваша зарплата, вы будете в состоянии много времени проводить с детьми, женой, друзьями, заниматься любимым делом, а тем временем деньги будут плодиться.

Подумайте, ведь мы все проводим на рабочем месте по восемь часов в сутки, а как часто, замечая, что на улице хорошая погода. Вы ищите повод, чтобы сбежать с работы, как вы завидуете соседу, знакомому, или коллеге, когда он собирается в отпуск. Не забывайте, что единственный невосполнимый ваш ресурс – это время.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены