Курсы пилатеса – эффекты, особенности и преимущества

Хотите выглядеть красиво и подтянуто? Желаете укрепить мышцы и увеличить гибкость? Возможно, вы получили травму и хотите восстановить функциональность сустава? В таком случае, поищите хорошие курсы пилатеса поблизости! Именно это направление фитнеса основано на реабилитационных технологиях и позволяет людям с различными хроническими заболеваниями восстанавливать свое здоровье, делать суставы и мышцы сильнее, а также приобретать желаемые контуры фигуры. Подробнее о технике выполнения упражнений из курса пилатеса читайте на сайте http://kamelot-gym.ru/uslugi/pilates/.

Преимущества пилатеса и особенности тренировки

Если для того, чтобы выполнять силовые тренировки или заниматься гимнастикой вам потребуется как минимум 2-3 занятия с персональным тренером, в случае с пилатесом – пройдя несколько групповых тренировок, вы с легкостью, сможете выполнять те упражнения, которые смогли правильно сделать, самостоятельно — и на природе, и в домашних условиях. Эта наука не требует особых приемов или использования сложных приспособлений (как в случае с тренажерами, где нужно точно знать, какую позу занять и что делать). Инструктор обязательно расскажет вам о том, что важно правильно дышать и какие мышцы следует напрягать в конкретном упражнении. Уже после 5-6 тренировок, вы заметите визуальные изменения, почувствуете силу в мышцах и увеличите свою гибкость.

Пилатесом можно заниматься ежедневно, но если у вас не получается выделить время каждый день, составьте собственное расписание. Минимальное количество занятий в неделю 2-3, лучше больше, особенно на первых этапах. Так вы сможете быстрее прийти к желаемому результату и получите ценный новый опыт. Особенность пилатеса заключается также в том, что упражнений очень много – вы можете работать над мышцами пресса, спины, бедер или ягодиц, а можете сразу же выполнять весь комплекс упражнений. К вашему сведенью, пилатесом предпочитают заниматься многие селебрити как в нашей стране, так и за ее пределами. Такая практика позволяет им оставаться в форме в любом возрасте и прекрасно выглядеть даже после травм.

В качестве дополнения к физическим тренировкам, попросите инструктора помочь вам с правильным питанием. Возможно проблема крылась именно в этом. Если в студии, куда вы пришли заниматься, есть диетолог – обязательно проконсультируйтесь с ним. Так вам удастся быстрее достичь желаемого результата.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены