Как забыть мужчину, который тебя не любит

Женщины влюбляются медленнее, чем мужчины, но и забывают дольше. Так мы устроены потому, что природа наделила нас естественным стремлением к сохранению семьи либо постоянных отношений.

Если бы первобытная женщина забывала быстро, она бы не могла долго ждать, пока ее мужчина вернется из долгого похода за мамонтом. Пещера была бы холодной и пустой, а бежать за новой женщиной голодным и в мороз ну совсем не хочется. Итак, то, что вы не можете быстро забыть любимого мужчину — нормально. С вашей женской природой все в порядке, но что делать с объективной реальностью?

Например, ваш бывший полюбил другую или создал новую семью. Еще один распространенный случай — когда вы умом понимаете, что забыть этого мужчину надо ради того, чтобы ваша жизнь больше не рушилась, а нервы не портились. И тем не менее, эмоциональный паттерн опять и опять возвращает вас к утраченным источникам энергии.

Yes

Вы привыкли быть в паре и подпитываться чувствами друг друга. Это нормально. Вы остались без пары, но продолжаете подсознательно питать парня своими чувствами, не получая взамен ничего, кроме боли. Вам это нравится? Если да — прекращайте читать эту статью и продолжайте страдать. Избавьте подруг от бесконечного выслушивания ваших слез, вы забираете энергию и время у них.

Если понимаете, что дальше так жить невозможно, то узнайте мнение мужчин о том, как забыть мужчину женщине, — и действуйте. Возьмите лист бумаги. Выпишите в один столбик все достоинства бывшего, в другой — недостатки. Не забудьте о третьем и даже четвертом столбике. Ваши ощущения после конфликтов и потери в них. Чего бы вы могли достичь, если бы не связались с этим человеком?

  • Подлец, я отдала тебе лучшие годы своей жизни!
  • Страшно подумать, что меня еще ждут худшие годы.

Вот так. Пожалейте бывшего, избавьте его от худших лет и дайте ему возможность быть с той, которая удовлетворит его ожидания. А сами перестаньте считать, что ваши лучшие годы уже закончились. Опыт сотен и тысяч женщин показывает, что это не так.

Начните, в конце концов, заниматься тем, что вам нравится, а не тем, что вы всегда делали для него и ради него. Позвольте себе лениться, просыпаться не по звонку его будильника, есть то, что вам хочется и бывать там, где давно хотелось побывать. Разрешите себе не быть всегда красивой, не переживать из-за сломанного ногтя или небритых ног. Ведь вы столько лет боялись его потерять и находились в постоянном напряжении, — нужном ему, а не вам!

Это плохо? Взгляните на актрис и других популярных личностей, которые позволяют себе выглядеть небрежно, при этом всегда оставаться сексуальными. Их секрет — уверенность в себе и отсутствие болезненной ориентации на то, что скажут другие. Будьте такой, какой хочется быть вам, в то время, которое удобно для вас.

И перестаньте, наконец, смотреть на каждого встречного мужчину как на заменителя бывшего. Спросите у опытных тренеров https://yaroslav-samoylov.com/psihologija-otnoshenij/kak-perezhit-razvod-s-muzhem-8-voprosov-kotorye-podskazhut-pravilnyj-otvet.html как развестись с мужем психологически, заодно узнайте сильный пол лучше, чем раньше. Вы поймете, когда и с кем будете готовы завести отношения, которые заставят полностью забыть об ушедшей любви.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены