Психология мужчин. ТОП-5 советов: как понять его

Чаще всего меня спрашивают: “Как понять мужчину?” и “Чего хочет мужчина?”.

Если ты задаешься этими вопросами все чаще, значит ты видишь и чувствуешь — что-то идет не так. Ты не уверена, что понимаешь своего мужчину.

К сожалению, если тебе не понятны мысли, поведение и поступки мужчины, то речи о нормальных отношениях быть не может.

К счастью, ты можешь научиться понимать мужчину. Несмотря на твои обиды, разочарования в прошлом и чувство бессилия от того, что ничего нельзя изменить.

Отношения между людьми — это целая наука. В которой есть своя теория и практика. Когда мы состоим в отношениях, мы принимаем информацию — слова, жесты, поступки. И только от нас зависит в каком контексте мы ее воспринимаем.

Давай разбираться: действительно ли ты понимаешь своего мужчину до конца? Уже только этим ты можешь сделать ваши отношения гармоничными и понятными, а значит будешь его вдохновлять, а не разрушать.

Мужчина — зеркало женщины. И наоборот

Уверен, большинство женщин не представляют, какое сильное влияние они имеют на своих мужчин.

Речь здесь не о повелительном наклонении, а о состоянии женщины. Именно оно прямо пропорционально влияет на мужчину. А его внутреннее состояние — залог развития и накопления энергии для достижения новых целей.

Женщины часто любят повторять, что мужчина должен делать первый шаг. Открою тебе секрет: зачастую девушки сами делают это, даже бессознательно…

И это замечательно! Улыбка, взмах рукой или подмигивание — нет ничего плохого в том, чтобы дать мужчине понять, что ты свободна, заинтересована и открыта для отношений.

Все начинается с тебя. Твое хорошее настроение, твоя легкость, нежность, непосредственность, улыбка, позитивный настрой. Вот, что окрыляет мужчину. Закон зеркала неумолим и начинать нужно всегда с себя.

Разговаривай со своим мужчиной

Полагаю, что уже увидев заголовок, ты думала: “Тоже мне рекомендация!”.

Ты удивишься, но большинство людей не разговаривают об отношениях или их коммуникация сводится к бытовым: “Купи молока” и “Забери Машу из детского сада”.

Это не значит, что нужно трещать рядом с мужчиной часами и ждать обратной связи. Но доверительный и откровенный разговор с партнером к месту и ко времени — лакмусовая бумажка хороших отношений.

Научись разговаривать со своим мужчиной. Научись объяснять свои желания и чувства. Кстати, о чувствах…

Я очень рекомендую использовать это слово, когда ты просишь помощи или подарки у мужчин. Например: “Дорогой, мне так хочется это платье! В нем бы я чувствовала себя принцессой!”.

Важное правило: лови момент! Он возникнет сам собой, главное — не упусти его.

Например, не нужно заводить разговоры о том, что тебя беспокоит, сразу после секса. Не жди ответной реакции, когда мужчина зол или голоден, когда чертовски устал. Дай ему выдохнуть, разобраться со своими проблемами.

Многие женщины думают, что будучи жесткой и серьезной в разговоре, они смогут лучше донести до мужчины свою мысль. Это одна из самых распространенных женских ошибок. Так делать не нужно!

Это вовсе не значит, что ты должна сыпать шутками направо и налево. Отыщи в себе мягкость и искреннее желание понять мужчину в разговоре. Он это чувствует, ему это важно.

Намеков НЕТ!

Я уже много раз рассказывал, как нужно говорить с мужчиной и снова повторю. Мужчины не понимают намеков. Говорите им все прямо, но мягко.

Уверен, что ты слышала это правило десятки раз. А применяла? Только честно. Я до сих пор сталкиваюсь с огромным количеством женщин, по-прежнему стесняются сказать прямо или попросить о чем-то мужчину.

Реальность такова: ты привыкла к условностям, которые мешают тебе быть открытой и искренной.

Задумайся, хоть раз, маленькой девочкой, ты думала: “А как правильно попросить у папы куклу?”. Даже звучит забавно. Дети открыты и непосредственны в своем поведении. Если забыла как это, учись заново!

Кроме того, мужчины действительно не понимают намеков. Как правило, мир мужчины черно-белый: холодное или горячее, да или нет…

Чувствуешь беспокойство, тревогу, хочешь поделиться радостью? Говори прямо!

Посмотри назад

Мужчина и женщина в нормальных отношениях знают о прошлом друг друга.

Причем знают достаточно для того, чтобы понимать по каким мотивам они оба действуют. Потому думают наперед о чувствах друг друга.

Приведу пример: ты очень хочешь дом, а муж, финансово способен, но отказывается. Вместе того, чтобы воевать с мужчиной и доказывать ему обратное, попытайся искренне понять его.

Посмотри на его опыт, на прошлое: возможно, у кого-то из его друзей уже есть дом и он отзывался о такой покупке, как о неудачном вложении. Или, того хуже, дом ассоциируется с неприятными воспоминаниями из детства.

Еще один важный момент — обращай внимание на то, как мужчина относиться к матери, к сестре. Общайся с ними тоже и сможешь понять многое.

Секс

Тема секса не должна табуироваться. Особенно, если с этим в отношениях есть проблемы.

Почему заниматься сексом никто не стесняется, а говорить об этом — так сразу “набраться смелости”? Некоторые еще игнорируют эту тему просто потому что не считают секс основополагающим элементом отношений. А зря!

Да, — секс не самое главное. НО интимная близость в отношениях мужчины и женщины стоит совсем не на последнем месте. Секс — это обмен энергией, наивысшая близость, выражение любви и прекрасная эмоциональная разрядка.

Все нормальные мужчины любят секс и мечтают о том, чтобы женщина не только доставляла неземное удовольствие мужчине, но и получала его сама.

Если ты считаешь эту тему чем-то грязным и неуместным — обратись к своему прошлому, вспомни о страха или установках, навязанных родителями, обществом.

Все это мы делаем на курсе “Путь женщины”, цель которого научить тебя строить по-настоящему счастливые и гармоничные отношения с мужчиной.

Не забывай об этих советах. Постарайся применить, если не все, то хотя бы парочку. И гарантирую — ты увидишь как меняется отношение мужчины к тебе.

Делись впечатлениями и результатами в комментариях.

Всегда рад тебе помочь,

Ярослав Самойлов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены