Встраиваемая варочная панель: преимущества и особенности выбора

Встраиваемые газовые панели представляют собой экологически чистые устройства для кухни, которые станут удачным решением для кухонь с небольшой площадью. На данный момент магазин tehnostudio.ru предлагает различные модели, выполненные из разных материалов, а также разные по стоимости, цена которых во многом зависит от страны-производителя товара.

Выбор варочной панели

Выбирая плиту для кухни, требуется ознакомиться с основными параметрами, на которые требуется обратить внимание перед покупкой. Стоит отметить, что встраиваемая газовая варочная панель отличается высокой экономичностью, так как обеспечивает быстрый нагрев посуды, в которой происходит приготовление еды. Перед тем как приобрести подходящий вариант, потребуется обратить внимание на следующие параметры:

  • Количество рядов пламени в конфорках. Классические модели имеют один или два кольца пламени, но уже существуют модели, в которых бывает сразу три кольца. Такие конфорки подходят для больших кастрюль или сковородок увеличенного диаметра.
  • Газ-контроль. В современных моделях встраивается контроль газа. Такой вариант станет удачным решением для домов, где живут маленькие дети, которые могут случайно включить конфорку.
  • Автоподжиг. Удобная функция, позволяющая зажигать конфорку одним поворотом ручки. При этом не придется искать спички для того, чтобы зажечь газ.
  • Горелки, имеющие разный уровень мощности, поэтому появляется возможность делать одновременно несколько процессов.

Материалы газовой варочной панели

На сегодняшний день современные модели предлагаются в различных материалов изготовления:

  • закаленное стекло. Представляет собой недорогой вариант, устойчивый к царапинам и точечным ударам. При этом его края подвержены к сколам;
  • стеклокерамика представляет собой вариант, который устойчив к образованию вмятин и прочих повреждений;
  • нержавеющая сталь – это практичный материал, который позволяет прослужить продолжительный срок службы. При этом предлагаются различные варианты, подходящий под интерьер любой кухни;
  • эмалированная сталь. Представляет собой бюджетный и удобный материал из всех перечисленных.

Если вы заинтересованы в выгодной покупке, которая оправдает все ваши ожидания, вам следует принять во внимание предоставленную нами информацию. Если у вас возникнут вопросы, то продавцы-консультанты ответят на них в любое время.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены