Фиточаи помогут победить аднексит

Аднексит представляет собой воспаление придатков матки. Данная болезнь может наступить по разным причинам, но чаще всего недуг является последствием купания в холодной воде, переутомления и ослабленного иммунитета. Как только женщина начинает чувствовать первые симптомы, она сразу же должна обратиться к врачу. Специалист может посоветовать медикаменты, однако лучше всего прибегнуть к помощи нетрадиционной медицины. Врачи говорят, что наилучшим средством против аднексита является отвар из ромашки.

Также хорошо помогают фиточаи, имеющие в своем составе полезные натуральные компоненты, которые обладают гормонально заместительным воздействием. В данном случае используются напитки из календулы и шишки хмеля. По словам врачей, фиточаи отлично сочетаются с паровыми ванночками, таким образом можно форсировать лечение. Не менее полезным является мед с прополисом, который можно применять двумя способами – пероральный и местный. Последний предусматривает установку тампонов во влагалище перед сном, такую процедуру нужно выполнять на протяжении недели. Чем раньше женщина приступит к лечению, тем быстрее аднексит заставит забыть о себе. Учитывая современный ритм работы, с такой болезнью сегодня сталкиваются многие представительницы слабого пола.

У некоторых пациенток аднексит имеет хронический характер. В данном случае победить болезнь будет тяжелее, но это вполне реально. На устранения недуга понадобится потратить больше времени, также необходимо строго следовать рекомендациям врача которого можно выбрать на сайте http://mosclinic.ru/medcentres/medtsentrservis. Советы, написанные в интернете, здесь не помогут, только специалист может учесть все особенности болезни и назначить правильный курс лечения. После того, как вы одолели аднексит, избегайте купания в холодной воде, старайтесь не подвергаться стрессу, а еще лучше поехать куда-нибудь отдохнуть. Для профилактики нужно некоторое время попить адаптогены.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены