Как выбрать зимние сапоги

Высокие, с каблуком или на плоской подошве, кожаные, замшевые или деним, черные, коричневые или белые – какие сапоги выбрать? С подобным вопросом сталкивается каждая женщина.

Итак, на какие аспекты следует обратить внимание, чтобы выбрать поистине качественные, удобные, функциональные женские зимние сапоги, которые прослужат вам не один сезон.

Для начала пересмотрите свой гардероб и определитесь с тем, какие именно вам нужны сапоги женские – теплые зимние, демисезонные или легкие летние. Новые сапоги должны соответствовать вашему стилю. Согласитесь, нелепо покупать сапоги в стиле «вестрн», если в вашем гардеробе превалируют классические наряды в строгом офисном стиле.

Приобретайте зимние сапоги исключительно в специализированных магазинах. Это позволит снизить риск купить обувь сомнительного качества, которая расклеится после первого же снега или дождя. Выбрав понравившуюся пару, примеряйте сразу оба сапога, поскольку достаточно часто толчковая нога немного шире.

Выбирайте сапоги строго в соответствии со своим размером. Не пытайтесь втиснуться в понравившуюся модель на размер меньше, иначе вы рискуете получить неприятные последствия в виде мозолей и натоптышей. Зимние сапоги не должны вам жать или быть слишком свободными.

Выбирайте сапоги с подкладкой из натурального меха. Зимой вашей ножке в таких сапогах будет комфортно и тепло. В сапогах с синтетическим мехом нога очень часто потеет и мерзнет в зимние морозы.

Сапоги из натуральной кожи намного практичнее. Они не деформируются и прекрасно сохраняют тепло. Подошва зимних сапог обязательно должна быть нескользкой и мягкой. Носок не должен быть слишком задранным, дабы не приносить вам неудобство при ходьбе. Как правило, качественные модели зимних сапог имеют две стельки – основную кожаную и вкладную из специального пористого материала, впитывающего влагу.

Это лишь некоторые основные правила, соблюдая, которые вы сможете подобрать отличные сапоги.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены