Как действуют водоросли для обертывания, и какие выбрать

Красивое и подтянутое тело – признак сексуальности. И что мы только не придумываем, чтобы продлить его естественную красоту. Спорт, контрастный душ, скрабирование, банки, и конечно же обертывание с водорослями.

Действие водорослей для обертывания

Водоросли – эти подводные жители, которые годами могут накапливать питательные вещества, витамины и минералы. Область их применения настолько широка, что всего и не припомнишь. Водоросли заняли особое место в медицине, косметологии, фармакологии и нетрадиционной медицине.

В состав большинства водорослей входят: кальций, йод, магний, калий, натрий, хлор, витамины А, В1, В2, В6 и В12, а так же С и D, альгинаты и морская соль. Такой богатый состав позволяет говорить о том, что обертывание с водорослями, способствует:

  • Выведению шлаков из организма.
  • Выведению лишней жидкости.
  • Расщеплению жировых отложений.
  • Подтяжке кожных покровов.
  • Восстановлению липидно-водного баланса.

Также регулярное обертывание с водорослями помогает бороться с целлюлитом и замедляет процессы старения кожи. Эффективно водоросли борются и с первыми возрастными изменениями кожи, поэтому очень часто на их основе изготавливаются маски для лица.

Виды водорослей для обертывания

Прежде, чем перейдем к основным видам водорослей для обертывания, хотелось бы отметить вот что: процедуру можно проводить в домашних условиях, с использованием полиэтиленовой пленки. Прежде чем нанести водоросли, следует хорошенько очистить кожные покровы тела.

Для проведения обертывания лучше всего использовать бурые сорта водорослей: фукус и ламинарию. Как в первом, так и втором сорте содержится неимоверное количество витаминов и микроэлементов, способствующих омоложению и уменьшению объемов тела.

На полках магазинов, покупатель может встретить микроионизированные и «живые» водоросли. С подробной информацией вы можете познакомиться на сайте: https://algalux.ru/vodorosli_dlja_obertivanija.html. Независимо от выбранного вида, продукты содержат все тот же набор полезных и питательных веществ. Благодаря таким маскам, вы сможете передать своей коже все нужные вещества от водорослей и сохранить её молодость на долгие годы.

Приготовьте чашечку любимого горячего напитка, нанесите нужное количество водорослей, закутайтесь пленкой, возьмите журнал – и вперед продлевать свою естественную красоту.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены