Недостатки известных диет

Вы не заметили странную закономерность – чем больше в мире придумывают модных диет, тем больше становится вес жителей Земли? Странно, не правда ли? Дело в том, что истязание своего организма различными диетами зачастую вредит здоровью и приводит к обратному результату, то есть набору веса.

К основным недостатка самых распространенных диет можно отнести следующие:

Отказ от еды. Конечно, голодание поможет избавиться от лишенного веса. Например, отказ от пищи, продолжительностью более трех дней, может избавить вас примерно от килограмма в сутки. Но при этом не стоит забывать о том, что с пищей в организм всегда поступают необходимые питательные вещества, недостаток которых приводит к серьезным последствиям для организма.

Диеты, связанные с недоеданием. Вследствие систематического недополучения необходимых для нормального функционирования организма, он (организм) начинает «думать», что с хозяином что-то не так. Но ведь голодать постоянно нельзя. С окончанием диеты мы переходим на нормальное меню. И вот тогда организм начинает с жадностью компенсировать недополученные вещества, накапливая жиры.

Монодиеты. Такие виды диет, как кефирная, гречневая, помидорная и прочие вряд ли доставят вашему организму огромное удовольствии. Ведь нам постоянно нужен приток питательных веществ. А питание одним только продуктом не в состоянии обеспечить достаточное их количество. И уже через несколько дней применения подобных диет вы начнете испытывать мучительное чувство голода, обусловленное тем, что организм испытывает недостаток веществ и настойчиво требует их от вас. Также надо помнить о том, что подобное меню помимо похудения принесет массу проблем со здоровьем.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены