Как выбрать велосипед

Не будем изобретать велосипед, рассуждая о популярности нехитрой машинки на двух колесах. Уже давным-давно велосипеды и все, что с ними связано стали целым веломиром, который живет и общается на разнообразных реальных и виртуальных площадках. Велофорум объединяет людей, искренне увлеченных общим делом. 

Перед тем как приступить к выбору следует найти рекомендации знатоков по типам двухколесного транспорта, по параметрам и ценам, а также найти магазин велоаксессуаров Главное же, ответить на первый вопрос: а для каких целей вам этот самый велосипед нужен? 

Согласитесь, что для ежедневных поездок по дорожкам парка нужна одна модель, а для рекордов на шоссе совсем другая, по горам и долам вообще лучше всего ездить на третьей модели велосипеда. 

По сути своей, детский велосипед это больше игрушка, а не серьезный механизм, но для малыша любая игрушка становится способом постижения мира. 

Подростковые велосипеды уже представляют собой копию взрослой машины. Такие велосипеды приспособлены к долгим путешествиям, способны развивать хорошую скорость и служить своему хозяину долго. 

Категории взрослых велосипедов 

Взрослые машинки делятся на 4 основные группы 

Туристические велосипеды предназначены для путешествий, для велотуризма. Туристический велосипед сочетает в себепреимущества горного байка и надежность дорожного. 

Горный велосипед отличается разнообразием конструкций. Для скоростной езды по пересеченной местности подходит жесткийвелосипед с хорошими тормозами. 

Гибридный велосипед годится для езды везде, кроме тяжелого бездорожья. Комбинация конструкции туристического и горного велосипедов позволяют использовать гибридные байки довольно широко, однако строение этого типа машин еще не устоялось,поэтому в нем возможны любые изменения. 

Купив любой тип велосипеда, вы доставите себе немало счастливый и полезных для здоровья часов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены