Как уничтожить неприятный запах в холодильнике

Если в холодильнике появился неприятный запах, то он способен испортить все качества продукта, и сделать его неприятным для употребления. 

Чтобы узнать как избавиться от запаха в холодильнике для начала нужно знать откуда он появляется. Чаще всего запах появляется при долгом отсутствии в холодильнике еды. Либо тогда, когда в нём уже испортились продукты. 

Первое, что можно сделать для устранения противного запаха, это помыть холодильник изнутри тряпочкой с обычным мылом. Но перед проводимой процедурой необходимо отключить холодильник от электросети. Мылом нужно обработать все внутренности холодильника. В самом конце необходимо вытереть всё сухой тряпкой и оставить дверь холодильника открытой на некоторое время, лучше на всю ночь. За это время запах должен выветрится и уже можно будет обратно разложить все продукты. 

Также холодильник нужно вымыть сразу перед покупкой. Для протирания нового холодильника лучше всего использовать пищевую соду. 

Чтобы избавиться, напротив, от застарелого запаха лучше всего обработать его уксусной кислотой. Такой метод подойдёт только для старых моделей холодильников. Если обработать этим средством новый холодильник из современных материалов, то можно лишиться холодильника. 

Очень часто неприятный запах проходит от испортившихся молочных и мясных блюд. 

Конечно, самым основным средством является мойка холодильника специализированными средствами. 

Для того, чтобы предотвратить неприятный запах в холодильнике, нужно установить там вещество, которое забирает в себя все нехорошие запахи. 

Одним из таких веществ является чашка кофе для остывания. Оно будет действовать как устранитель запахов. Также для этой цели можно использовать пищевую соду. Сама по себе она не впитывает запахи, но если её растворить в нескольких ложках воды, то она позволяет не чувствовать плохие запахи. 

Помимо рассмотренных средств, также можно использовать народные средства:

  1. Яблоко, если подержать яблоко, разрезанное на дольки в холодильнике несколько дней, то они уберут запах. Для этого будет достаточно продержать яблоки пару дней. 
  2. Второй продукт, который избавит «хранилище» продуктов от дурного запаха это свежая петрушка. Помимо того, что она удалит противный запах, также она оставит после этого замечательный аромат петрушки. 
  3. Также в этой неприятной борьбе поможет активированный уголь, который нужно размять, после чего поместить в холодильник на тарелочке. 
  4. Если взять хлеб и обуглить его, то это также удалит запахи. 
  5. Ещё хорошо помогает стакан воды со свежевыжатым соком лимона. 

А чтобы предотвратить запах в холодильнике, то лучше всего разделять продукты по виду, своевременно мыть полки холодильника.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены