Уход за волосами

Волосы можно назвать своего рода оправой лица. С их помощью можно скрыть недостатки, и подчеркнуть достоинства. Красивые локоны не останутся без внимания внешних. И чтобы сохранить их привлекательность рассмотрим какой подойдёт уход за сухими кудрявыми волосами, прямыми комбинированными и другими типами.

Основные правила

Главные особенности ухода поддерживают здоровье абсолютно любого типа волос. Необходимо только подбирать средства подходящие именно им, иначе состояние ослабленных локонов можно сделать ещё хуже.

Что касается вопроса мытья, то нужно это делать по потребности. Если каждый день используются мусы, лаки, гели, то мыть их стоит ежедневно. Такие средства делают волосы тяжелыми, это отражается на их качестве. В данном случае лучше использовать мягкие шампуни. Подходящая температура воды — не больше 45°С. И помните, чем более жирные волосы, тем ниже ее градус.

Наносить шампунь стоит на мокрые волосы, предварительно вспенив его ладонями. Намыливать их следует пару раз, после этого тщательно промывать водой.

В отношении расчесывания, то необходимо это делать как до мытья, так и после. Если короткие волосы, тот начинать нужно от корней, а длинные лучше с кончиков. Использовать необходимо пластмассовые или деревянные расчески.

Сушить волосы стоит естественным путём или тёплым полотенцем. Если необходимо сделать укладку, то на фене следует выбрать холодный режим.

Вспомогательные средства

Если использовать после шампуня ополаскиватель, то волосы будут быстрее высыхать и расчесываться. Но стоит при этом пользоваться только одной линией, различные могут привести к аллергической реакции.

Когда волосы сильно повреждены, то хорошо подойдут специальные средства для быстрого восстановления. Они питают их необходимыми элементами, положительно влияют на фолликулы.

Чтобы напитать волосы глубоко, можно воспользоваться масками. Их наносят на волосы раз или два на 20 минут, в зависимости от необходимости.

Также хорошо она внешний вид локонов оказывает регулярное подравнивание кончиков. Если посещать парикмахерскую хотя бы раз в три месяца, то волосы будут выглядеть более живыми и здоровыми.

Не стоит забывать о правильном питании. Необходимо употреблять все элементы, которые входят в состав основных пищевых групп. К минимуму следует свести употребление сладостей, мучного, острых и жареных блюд. Также стоит регулярно пить достаточное количество воды.

Подробнее на http://volosgid.ru/

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены