ТОП-5 курортов Испании

Испания по праву считается одной из наиболее известных курортных стран в Европе — почти 600 пляжей этой страны отмечены знаком экологической чистоты. Поэтому отдохнуть здесь можно не только удобно и цивилизованно, но и с пользой для здоровья.

Ибица

Отдых на ИбицеОб этом уголке планеты, который принадлежит к Балеарским островам, не слышал разве что глухой, а попасть сюда стремится каждый поклонник клубной жизни. На Ибице практически круглый год не стихает веселье и дискотеки, на которых публику зажигают ди-джеи с мировым именем. Самыми популярными здесь считаются дискотеки Space, Pacha и Privilege.

Кроме танцевально-развлекательных зон, на Ибице можно:

  • посетить крепость XVI века со множеством смотровых площадок;
  • увидеть магическую скалу Эс Ведра, где находится пиратская смотровая площадка;
  • встретить закат в окрестностях Café del Mar.

В начале мая здесь проходит знаменитый Средневековый фестиваль. Кроме дискотек, путешественники могут насладиться великолепными морскими пейзажами, пляжами и ласковым солнцем — остров является мировым наследием ЮНЕСКО.

Майорка

Этот остров Балеарского архипелага является центром богемной жизни. Здесь есть все, что нужно ценителям роскошного отдыха: чистота природы, первоклассные отели, умеренный климат, высокий сервис. Благодаря нежаркому климату, отдыхать на Майорке можно на протяжении года. Здесь можно заняться дайвингом, полетать на воздушных шарах, понежиться на чистейшем пляже, посетить Фабрику жемчуга или отправится на прогулку автосафари.

Для семейного посещения отлично подойдут Пещеры Дракона и Подземное озеро, любителям архитектуры понравятся кафедральные соборы. Данный курорт подходит для отдыха семейных пар и для неугомонной молодежи.

Тенерифе

Отдых в ТенерифеРай на земле — именно так называют путешественники этот самый крупный из Канарских островов. Температура тут редко опускается ниже 21 градуса, поэтому отдыхать и купаться в море можно круглый год. Его преимущество — возможность выбрать отдых на любой вкус и кошелёк: от спокойного в Пуэрто-де-ла-Круз до яркого и шумного в Коста-Адехе и Лас-Америкас.

К услугам туристов спокойные лагуны и ветреные пляжи, развитая инфраструктура и теплое солнце (температура не поднимается выше 25 градусов). Детям и взрослым понравится посещение Лоро-парка, сочетающего все возможные виды знакомства с флорой и фауной: ботанический сад, зоопарк, дельфинарий и океанариум. Популярным местом посещения является и природный парк Тено, ландшафт которого делает многие места труднодоступными для отдыхающих. Также здесь можно увидеть фантастические пейзажи вулкана Тейде, прогуляться горными ущельями, понаблюдать у скал за китами. К услугам любителей активного отдыха дайвинг, серфинг, полеты на пароплане, игры в гольф.

Коста-дель-Соль

Солнечный Берег раскинулся на юге страны на протяжении 300 км. Этот курорт считается самым дорогим — его облюбовали многие известные личности со всего мира. Здесь также останавливаются те, кто хочет заняться спортом. На этом побережье созданы все условия для игры в гольф, есть клубы подводного плавания и виндсерфинга, множество стадионов и спортивных площадок. Солнце согревает землю 300 дней в году, однако благодаря атлантическим течениям море часто бывает холодным. Самым дорогим не только этой зоны, но и всей страны является курорт Марбелье — здесь находится Золотая Миля, где расположены владения королей и монархов.

Для отдыха с детьми идеально подходят уютные и тихие отели Эстепоны, нудисты облюбовали курорт Кабопино. Фуэнхирола и Беналмадена подходят для тех, кто любит отдыхать организованно, приобретая туристический тур (на этот и другой курорты Испании выбрать путевки можно на сайте http://excursiana.com/ispaniya). Любители развлечений получат яркие впечатления от парка Тиволи Ворлд, смогут увидеть животных в среде, близкой к естественной, в зоопарке «Сельве» (рядом с Эстепоной). В Миджасе и Торремолиносе есть два больших аквапарка.

Коста-Бланка

Данное побережье является рекордсменом по количеству экологически чистых пляжей и солнечных дней, поэтому оно традиционно привлекает сюда многих туристов. Эта 200-километровая прибрежная зона привлекает сюда европейцев и жителей разных стран более свободной и демократичной атмосферой.

Отдыхая на пляжах Коста-Бланке, стоит выкроить время для посещения Археологического музея Аликанте, пальмового парка в Эльче. Любители кино и музыки не останутся равнодушными к фестивалям: джазовому в Аликанте, и кинофестивалям в Альфас-дель-Пи и Эльче. Дети и взрослые получат настоящий взрыв эмоций в парке забав «Земля легенд». Традиционно, стоит посетить и огромные аквапарки данного места отдыха.

Какой бы из популярных курортов Испании не был выбран отдыхающим, он подарит много приятных впечатлений от чистейших пляжей, ласкового моря и множества достопримечательностей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены