Польза онлайн игр — лучшие развивающие игры для детей

В рамках современной жизни родители должны знать, как правильно приучить ребенка к компьютеру с раннего детства. Связано это с тем, что малыш стремиться познать мир, большая часть сфер которой связанна именно с компьютерными технологиями. Чем раньше взрослые смогут решить данный вопрос, тем быстрее их дитя сможет освоить всевозможные технические новинки. Интерактивные развивающие приложения считаются отличной возможностью для ребенка усвоить абстрактные понятия, развить логику, вербальное и невербальное мышление, подготовиться к школьной жизни. Не стоит бояться современных игр. На веб-сайте Anolink.ru лучшие приложения для малышей с обучающим уклоном.

Запоминаем со смешариками

Игра «Запоминалка со смеш ариками» была разработана специально с целью эффективной тренировки детской памяти. На экране располагается определенное количество карточек, на которых изображены мультипликационные герои. Спустя несколько секунд все представленные карточки будут перевернуты рубашкой вверх. Чтобы пройти этап, ребенок должен не просто открыть все карточки, а сделать это попарно, так чтобы картинки на двух открытых карточках совпали. С каждым последующим уровнем сложность игры будет увеличиваться, поэтому на экране появится еще больше персонажей и полей.

Который час? На английском языке

Приложение «Который час?» создано с целью научить ребенка определять время на часах. Англоязычная версия будет особенно полезна для деток, которые уже начали изучать иностранный язык. На игровом поле появляются часы, изображенные в виде солнца, а рядом с ними веселый персонаж, который дает задание выставить стрелки на определенное время. Ребенок должен передвигать стрелки кликом мышки. Родители должны помогать малышу переводить англоязычный текст. Сделать это можно при помощи любого электронного словаря. После того как текст будет озвучен на русском, ребенок сможет правильно выставить стрелки.

Укрась квартиру к Новому Году

Игра «Укрась квартиру» может быть различной тематики. Каждое приложение похоже на свой аналог. После старта ребенок видит картинку, изменить которую можно при помощи специальных кнопок. Таким же образом работают всевозможные одевалки, где нужно стильно украсить персонажа. Большинство взрослых ошибочно считают такие игры бессмысленными, так и есть, если ребенок будет играть в них самостоятельно.

Однако играть в украшалки и одевалки можно вместе со своим непоседой. Сидя рядом, можно рассказать ребенку о том, что компьютер также может навредить, помочь разобрать новые для него понятия, рассказать, чем опасны те либо иные предметы, обсудить темы, к которым трудно найти правильный подход. Такая игра считается отличной возможностью обсудить с малышом, почему опасны электрические гирлянды, а также научить его гармонично сочетать различные предметы интерьера между собой.

Уход за детьми в детском садике

Такие приложения интересны не только юным девочкам. Однако больше они все-таки подходят для маленьких принцесс, которые в игровой форме могут научиться ухаживать за детками, подготовят их к будущей роли матери. Ведь свои первые шаги к счастливому материнству девочки делают еще в школьном возрасте, когда начинают играть с куклами, дублируя поведение своих родителей, преимущественно матери. Они также кормят своих пупсов, укладывают их спать и так далее. Для мальчиков такие флешки несут немного иной смысл. Воспитанники детского сада должны быть вовремя уложены спать, накормлены и так далее. На их примере озорники поймут, насколько важен режим дня.

Алфавит для малышей

Нельзя недооценивать эффективность освоения алфавита при помощи компьютерных игр. Красочные рисунки с изображением букв запоминаются гораздо проще. Разработчики продумали специальную обучающую систему, которая позволяет закрепить на практике освоенный материал, переводя его из категории краткосрочной памяти в долгосрочную. Только правильно подобранные игры для ребенка помогут обучить его новым вещам. Главное, всегда помнить, что развлечение должно строго контролироваться родителем, который сможет объяснить какие-либо непонятные моменты, а также преодолеть все сложности, которые возникнут на пути освоения компьютера.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены