Красивая кожа: реальность или мечта?

Ухоженная и здоровая кожа, сияющая красотой и молодостью – примерно так выглядит мечта каждой женщины. От состояния кожи зависит не только внешний вид, но и самооценка, ведь приятнее осознавать, что выглядишь практически идеально, нежели скрывать морщинки и прочие недостатки под толстым слоем макияжа. Однако добиться такого результата собственными силами не всегда возможно, и на помощь приходят косметологические клиники и салоны красоты. Чтобы сохранить полученный результат, нужны витамины для красоты кожи лица, рассмотрим, какие из них.

Витамины A, C, E

Это тройка по праву занимает лидирующие позиции в рейтинге самых полезных для прекрасного внешнего вида витаминов. Многие проблемы с кожей лица появляются на фоне их недостаточного поступления и с легкостью устраняются после восполнения нехватки микронутриентов в сочетании с несложными косметологическими процедурами и правильным домашним уходом с помощью качественных средств. Раздражение кожи на лице – это в первую очередь низкий уровень ретинола или витамина A, который выполняет защитную функцию и предупреждает повреждение кожных покровов. Он также нужен для защиты дермы от ультрафиолетового излучения, улучшения цвета лица, нормализации обменных процессов.

Цинк

Цинк является тем необходимым микроэлементом, при недостаточном поступлении которого нарушается синтез коллагена и эластина, что влечет за собой снижение эластичности и упругости кожи и возникновение морщин. Всем известно, что предотвратить старение кожи намного проще, нежели потом бороться с морщинками и складками всеми известными и неизвестными способами, потому для профилактики преждевременного старения показан дополнительный прием минерала цинк, подробно о котором можно ознакомиться на zinkit.ru.Цинк также полезен для волос и ногтей, способствует нормализации гормонального фона и укрепляет организм, благодаря чему вирусы и бактерии обходят его стороной.

Несомненно, возраст женщины, исходное состояние кожи, а также наличие провоцирующих покраснение и сухость кожи факторов играет важную роль, являясь причиной всех бед, однако без дополнительного приема витаминов и микроэлементов ситуация с каждым днем будет ухудшаться и в конце концов это приведет к необходимости помощи пластического хирурга.

Полезное питание с высоким содержанием незаменимых веществ, обладающих антиоксидантным, общеукрепляющим, противовоспалительным эффектами в сочетании с регулярным посещением косметолога помогут поддерживать кожу красивой, здоровой и привлекательной.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены