Как весной ухаживать за кожей вокруг глаз

Женская кожа вокруг глаз — весьма чувствительная, тонкая и сухая. Уход за ней должен быть соответствующим — правильным и бережным. Так как у этого участка кожи женщин имеется очень малое количество сальных желез, он имеет способность к более быстрому обезвоживанию. Это особенно ощущается милыми дамами зимой и в межсезонье, когда погода холодная, а влажность в помещениях очень мала. В данный период милым дамам стоит воспользоваться приведенными ниже советами, чтобы поддерживать безукоризненное состояние своей кожи вокруг глаз.

Весной и в межсезонье косметологи рекомендуют прекрасным леди пользоваться косметическими средствами, усиливающими лимфодренажное действие, а также уменьшающими отёчность и тёмные круги под глазами. В составе подобной косметики должны присутствовать: глицерин, миндальное, оливковое масло, мочевина, молочная, лимонная кислоты, кофеин, вытяжка зелёного чая, т.д.

Женщинам, ощущающим повышенную сухость кожи вокруг глаз, обязательно следует использовать соответствующий крем именно для этого участка лица. Перед применением, необходимо изучить состав выбранного крема, подобрав для себя оптимальный вариант.

Весной стоит остановить выбор на креме, содержащем увлажняющие ингредиенты, а также богатом липидами.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены