Проблемы с обменом веществ? Всему виной нехватка одного витамина!

Вы активно занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни, питаетесь правильно, но никак не можете похудеть? Возможно все дело в нарушении обмена веществ. К сожалению это проблема встречается довольно часто. А однозначных ответов на вопрос как восстановить обмен веществ, к сожалению не так уж и много. Lafemmod.ru постарается ответить на самые распространенные.

Оказывается, все дело опять в нашем питании. По мнению специалистов здравоохранения, проблемы с обменом веществ могут появиться из-за дефицита витаминов группы В. Дефицит витаминов из этой группы, может привести к нарушению обмена веществ, а именно витамина В12, который отвечает за хорошее усвоение жиров и белков в организме.

И для того чтоб восстановить обмен веществ, на первый взгляд кажется, что необходимо обогатить свой рацион питания продуктами в которых содержится витамин В12, а это рыба, мясо, яйца, молочные продукты и т.д. Но есть одно но, он содержится в большинстве потребляемых нами продуктов, даже диетических. И выходит, что у нас вряд ли может наблюдаться острый дефицит витаминов группы В.

Однако для того чтоб улучшить свой обмен веществ, эффективность тренировок и похудеть, специалисты все же, рекомендуют не просто обратить внимание на потребляемые продукты, но и принимать дополнительно витамины группы В, особенно перед занятиями спортом.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены