Отвары для волос из трав: укрепляем и лечим локоны

Если вы любите ухаживать за собой, используя народные средства, тогда время пришло – самое время испытывать травяные отвары. Их можно приготовить из тех сухих трав, которые можно приобрести в любой аптеке, или из совсем свежих, которые в выходной можно насобирать на даче. Lafemmod.ru подскажет несколько рецептов

Все травы, в принципе, на волосы влияют одинаково – придают и укрепляют блеск. Но все-таки, необходимо знать, какие именно травы подходят для разного типа волос.

Остановимся на самых популярных травах, которые вам помогут устранить с волосами проблемы:

  1. Подходят для жирных волос: дубовая кора, лопух и шалфей
  2. Для сухих и нормальных волос: цветки полевой ромашки
  3. Остановят выпадение волос: аир, чабрец, лопух и красный перец
  4. Для роста и оздоровления волос: мать-и-мачеха, зверобой и крапива

Любой отвар можно приготовить таким образом: определенное количество трав, коры, цветков или корней необходимо залить кипящей водой и продолжать кипятить пять минут. Потом процедите отвар и дайте ему остыть. Можно готовить отвары в большом количестве и затем помещать его в холодильник и хранить там не более трех дней.

Иногда случается, что после отваров, трудно привести волосы в порядок. С такой проблемой вам поможет справиться специальный бальзам. После того, как вы помоете голову, следует нанести бальзам, а затем смыть его отваром.

Можно попробовать волосы подержать в мисочке с приготовленным отваром. Правда, такое занятие не совсем простое, но для тех, кто любит длинные волосы, процедура вполне удобная. После десяти минут действия можно смыть с волос отвар – это намного облегчит их расчесывание.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены