Нормальные волосы: основной уход весной

Нормальные волосы не нуждаются в особенном уходе, в отличии от жирных или сухих, но для этого их нужно поддерживать в таком состоянии. Журнал Lafemmod.ru раскроет пару секретов весеннего ухода за нормальными волосами.

Используя мыло а не шампунь, стоит применять мягкую воду. Так как жесткая вода не способна растворить мыло полностью и на волосах остается серый мыльный налет.

Перед использовании шампуня, его нужно развести водой(1:5). Перед тем как мыть голову нужно хорошо расчесать волосы, смочить теплой водой и равномерно нанесите разведенный шампунь на всю область головы. Намыливать волосы стоит не больше одного раза, при этом массируя кожу головы пальцами.

Для сохранения естественного цвете и блеска своих волос, рекомендуется ополаскивать их отваром ромашки(для светлых волос) после каждого мытья головы, для темных волос используют отвар из чая (2 ст. ложки чая на литр воды, кипятить 5мин.).

Так же не лишним будет протирать волосы лимонным соком, использование различных лосьонов на основе лечебных трав. После применения шампуня, обязательным является использование кондиционера. Не рекомендуется ложится в постель с мокрыми волосами.

Чтобы волосы не секлись хотя бы раз в месяц нужно их подстригать (только кончики). Так же нужно применять различные маски, которые помогут вашим волосам улучшить их качество и цвет.

Источник: rpl.net.ua

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены