Когда не стоит посещать солярий?

Кто в наше время не хочет быть загорелым? Ответ очевиден, каждый второй мечтает о стройной фигуре и золотистом загаре. Бронзовый оттенок кожи уже давно стал эталоном красоты и успеха. Также загар скрывает многие дефекты кожи.

Что скажут медики? Прислушаемся к их мнению; многие из них бьют тревогу о вреде солярия. Дерматологи настойчиво рекомендуют отказаться от солярия и ламп для загара. Давно известно, что при пребывании на солнце или в солярии на организм действуют ультрафиолетовые лучи. В малых дозах — это конечно полезно, так как организм получает витамин D, укрепляется иммунитет, уничтожаются болезнетворные бактерии.

Но надо помнить, что загар – это защитная реакция на ультрафиолетовые лучи. И злоупотреблять этим не стоит. Опасность длительного пребывания на искусственном солнце в том, что кожа теряет гладкости и эластичность, появляются мелкие морщинки и вмятины. Как это не печально, но риск заболеть раком кожи увеличивается в несколько раз. Зная это многие дамы продолжают нежиться в «безвредных» лучах солярия.

Солярий не рекомендуется посещать если:

  • Светлый оттенок кожи
  • Большое наличие родинок, пигментных пятен
  • Обострение хронических заболеваний
  • Астма
  • Сердечные заболевания
  • Женщинам в критические дни

Подумайте, стоит ли тратить свое драгоценное здоровье? Особенно в наши суетливые дни. Но если все все-таки решили побаловаться себя излишними лучами, то обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены