Как решать беспокоящую вас проблему?

Быть может, найдутся люди, которые, прочитав этот вопрос, поставленный в заглавии статьи, вдруг вообразят себе на мгновение, что здесь говорится о некоторой универсальной «кнопке», нажатием на которую можно решать все проблемы. И тем самым успешно избавляться от мучительных забот. Боюсь разочаровать: не для всякого лежебоки Емели припасена в ближнем пруду чудесная щука…

Итак, что же предпринять, если сказочный вариант не проходит, Lafemmod.ru даст пару советов? Попытайтесь взглянуть на проблему, как на задачу, которую вам, словно школьнику, предлагает учительница по имени Жизнь. Это поможет подойти к проблеме именно как к задаче, требующей вашего соображения и умения сосредоточиться. Не помешает планомерный подход.

Попробуйте решить задачу, разложив ее на три оформленных действия.

Первое действие. Определение условия задачи. Соберите все сведения, относящиеся к проблеме, возьмите на заметку все факты, из коих она вытекает. Это очень важное действие. Оно открывает глаза на проблему. Без него вы будете перед своей проблемой точно слепой котенок перед рычащим псом.

Второе действие включает в себя анализ условия задачи. Он состоит в том, что мы начинаем различать детали проблемы, ее подробности и особенности. А ведь среди них может оказаться такая, что как ниточка путеводная приведет к удачному решению… Тут лучший анализ именно тот, в котором присутствует вера в счастливо найденное решение.

Третье действие – это подлинно действие и есть. Необходимо принять решение и незамедлительно приступить к его воплощению. И только решительный человек знает, какое это яркое наслаждение — принять решение и воплотить его в жизнь. Так наслаждайтесь решениями, их воплощениями – наслаждайтесь жизнью!

Источник: eternaltown.com.ua

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены