Как победить хандру?

В некоторые дни с самого утра настроение на высоте, все задуманное получается легко и без проблем, вы чувствуете всю полноту сил и энергии, иногда даже хочется петь и танцевать. Но при этом вы вряд ли обращали внимание, что все дни столь повышенной активности и хорошего настроения приходятся на ясную погоду.

В такое утро с момента пробуждения начинаешь получать удовольствие от всего происходящего и от себя в том числе, а все проблемы кажутся мелкими недоразумениями и решаются буквально сами по себе.

Но не всегда все настолько прекрасно – бывает и наоборот – открываешь и глаза, и тут не то, что просыпаться нет желания, прямо таки жить не хочется, все валится из рук, это убивает последние остатки решимости – вот уже не хочется на работу. Возникает желание забиться в темный угол и просидеть там до более солнечного дня, может быть, тогда все наладится?

Стоп! Не время для хандры! Lafemmod.ru расскажет, как прийти в форму, как подбодрить себя и снова наполнится силами?

Прежде всего, стоит начать с позитивных установок, скажите себе – что черные полосы случаются у всех, и что это ваше плохое настроение явление всего лишь временное, вы огорченны, но скоро это пройдет, и все вернется в норму, дождь не может идти вечно, солнце скоро снова выглянет из-за туч.

Если за окнами пасмурно – зажги свет в квартире, так сказать в каждой комнате по солнышку. Если солнце прячется от нас – мы устроим себе собственное. После этого стоит принять удобную позу, спокойно подышать. Можно сделать дыхательные упражнения, если есть навыки, если нет, пара глубоких выдохов — вдохов поможет почувствовать себя лучше.

Если в серый день вам не надо на работу, можно уделить время себе любимой. Но чтобы отдаться этому приятному времяпровождению полностью, сначала неплохо было бы уделить внимание уборке своего жилища. Недаром еще древние китайцы говорили: «Пока не наведен порядок в доме, о порядке в душе даже не стоит мечтать». Самое главное – при этом не стоит включать телевизор, в новостях в очередной раз расскажут про то, как все плохо, и даже если вы включили его «для фона» и вовсе не слушаете, негативные сигналы воспринимаются, еще больше угнетая настроение. Если вы не любите находиться в тишине, включите лучше любимую музыку, только не спокойно-меланхоличную, а что-нибудь веселое и ритмичное. Под такую музыку легче всего убираться, и глядишь, настроение улучшится.

После этого хорошо было бы наградить себя чашкой вкусного чая (желательно травяного или зеленого) или другого любимого напитка, а затем залечь в ванну и основательно «навести красоту». Все процедуры по уходу за собой успокаивают и подбадривают женщину, ведь это акт заботы о самом близком человеке – т.е. себе.

Так же от душевного недомогания помогают любые виды физической активности – достаточно около часа пройтись по улице в быстром темпе и вы снова в форме. При желании и достаточном количестве времени можно посетить фитнес зал или школу танцев, подобные учреждения часто дают бесплатные пробные уроки. Это прекрасный способ поднять себе настроение без лишних материальных затрат, и возможно занятия вам понравятся на столько, что в скором времени станут постоянной привычкой.

Так же замечательно поднимают настроение разнообразные добрые дела. Какие, спросите вы, да совершенно любые – можно покормить бездомное животное, и попробовать найти для него семью, проводит пожилого человека, помочь соседке донести тяжелые вещи и т.д. Этот мир всесторонне нуждается в вас и вашей помощи, надо только найти время сделать что-то хорошее безвозмездно, и вы непременно получите ощущение счастья и гордости за содеянное.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены