Эффективно боремся с трещинками на руках в домашних условиях

Чтобы вернуть коже рук нежность и мягкость, необходимо принимать незамедлительные меры. Весь день на кожу действует ряд неблагоприятных факторов: хлорированная вода, свет солнца, изменение температуры, моющие средства, но внимания им почему-то уделяют намного меньше чем, к примеру, коже лица. Журнал Lafemmod.ru предлагает ознакомится с эффективными методами борьбы с трещинками на руках.

Боремся с трещинками на руках

Можно провести небольшие домашние процедуры, которые не займут много времени и будут недорогими. При контакте с бытовой химией лучше всего постоянно использовать резиновые перчатки. Этот просто способ профилактики очень хорошо сможет сберечь ваши руки.

После мытья посуды стоит нанести на кожу рук жирные питательные кремы с витаминами. Ученые доказали, что не всегда появление на коже трещин обусловлено влиянием вредных веществ или отсутствием должного ухода. Часто проблема связана именно с недостатком витаминов, особенно это касается витаминов B группы. Можно попробовать ввести в свой рацион пророщенные зерна пшеницы, хлеб из отрубей, овсяную или пшенную кашу, различные орехи, сыры, яйца, рыбу, бананы.

Одна стоит помнить, что трещины на коже могут быть и грибковым поражением. Для этого стоит проконсультироваться с дерматологом. Сейчас существует масса средств для борьбы с этим заболеванием, которые быстро помогут справиться с проблемой.

В Древние времена с трещинами на коже рук боролись с помощью картофельных компрессов. Чтобы приготовить такой компресс, необходимо растереть очищенный вареный картофель вместе с молоком до состояния каши, затем добавить в смесь 10 капель касторового масла. После этого, массу накладывают на ткань и приматывают на кисти.

Компресс необходимо держать до тех пор, пока картофель не остынет. Эффект дают и ванночки, приготовленные на основе картофельного крахмала: смешать 1 столовую ложку крахмала и 1 литр воды, и ежедневно окунать в него кисти перед сном. После 7-12 процедур, длительностью по 30 минут, трещинки на коже пропадут.После того как вы постирали, или помыли посуду, будет очень полезным протереть руки свежими или размороженными ягодами облепихи. Она очень хорошо залечивает трещинки и делает кожу белее.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены