5 способов укрепить ногти в домашних условиях

Твердые, блестящие, гладкие ногти – мечта любой девушки и женщины! Но частый контакт с чистящими и моющими средствами, недостаток витаминов делают их тонкими, желтыми и очень уязвимыми. Многим, наверняка, знакомо это ужасное ощущение после мытья посуды, когда ногти становятся настолько хрупкими, что они не просто ломаются, а «рвутся». Чтобы это исправить, а ещё лучше не допустить, достаточно соблюдать простые правила – защищать и укреплять Ваши ноготки!

Если Вам предстоит уборка, предполагающая непосредственный контакт с водой – наденьте резиновые перчатки. Они защитят ногти и кожу рук от намокания и разнообразных порошков, гелей и растворов, которые истончают ногти и делают их очень уязвимыми! Вода ногтям, конечно, нужна, но «напоить» свои ноготки лучше всего в специальной ванночке. Есть несколько простых и эффективных способов укрепления ногтей которые советует Lafemmod.ru , которые Вы можете попробовать, не выходя из дома!

  1. При мытье рук не забывайте почистить Ваши ногти специальной щёточкой (можно использовать старую зубную щетку) с мылом. Так вы вычистите всю пыль и грязь из-под ногтей и улучшите кровообращение кончиков пальцев.
  2. В теплую ванночку для ногтей добавьте 2 ч. л. соли и несколько капель йода, подержите в ней кончики пальцев 15 минут (подливая горячую воду при остывании). При регулярном применении такого раствора, Вы скоро заметите, насколько ногти стали тверже и белее.
  3. Укрепить и отбелить ногти Вы сможете, натирая их долькой лимона. Также можно добавить лимонный сок в ванночку.
  4. Сделать ногти твердыми и здоровыми Вам поможет мёд. Смешайте его (1 ч. л.) с одним яйцом и 1 ч. л. оливкового или подсолнечного масла. Нанесите полученную смесь на ногти и оставьте на 15 минут, после этого сотрите остатки смеси и помассируйте руки и ногти с питательным кремом.
  5. Быстро укрепить ногти и придать им привлекательный внешний вид можно с помощью желатина. Растворите в кипящей воде (1 стакан) желатин (1ст. л.), подождите, пока полученный раствор остынет, и опустите туда кончики пальцев на 20 минут.

Для укрепления ногтей недостаточно использование специальных средств. Если организм здоров и не испытывает дефицита витаминов и минеральных веществ, то и ногти будут иметь здоровый вид. Поэтому обратите внимание на свой образ жизни и питание. Пересильте себя и избавьтесь от вредных привычек. Пересмотрите свой рацион. Добавьте в него больше морепродуктов, продуктов с высоким содержанием кальция (молоко, творог, йогурты), витамина А (печень, капуста, морковь).

Будьте здоровы и красивы!

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены