Медики дали несколько советов для поддержания здоровья суставов

Благодаря профилактике можно избежать развития остеопороза, разрежения костной ткани, ведущего к переломам и возникновению горба. Возможно избежать и проявлений остеоартрита, характеризующегося отечностью и тугоподвижностью несущих суставов.

Рекомендации для здоровых суставов

Занятия гимнастическими упражнениями — наилучшее лечение скованности и болей в суставах. Возможно возобновить объем движений в суставах, силу мышц и интенсивность костной ткани, расположенных вокруг сустава. Для предотвращения стрессового воздействия на коленные, бедренные суставы, лодыжки можно лишь в некоторой мере ограничить нагрузку.

Оставайтесь в хорошей форме, худощавыми. Расстройство функций суставов связано с тучностью. Плохая осанка также способна привести к расстройству установленного порядка взаимодействия костей и суставов. Старайтесь держаться, чтобы плечи были отведены назад, грудная клетка приподнята, живот втянут, ягодицы подобраны.

Защищайте суставы. Избегайте внезапных повреждающих движений. Не делайте упражнений, не разогрев предварительно мышцы, после нагрузки примите теплую ванну или душ..

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены