Как вести активный здоровый образ жизни зимой

Здоровый образ жизни зимой приобретает иную форму, нежели летом. В то время когда за окном лежат сугробы снега и медведи впадают в спячку, люди, ведущие ЗОЖ направляются спортивные залы и снаряжаются на лыжные прогулки.

На самом деле, в нашем понимании здоровый образ жизни зимой в основном сводится к походам в спортивный зал. Большинство людей зимой впадают в «спячку». Это обусловлено биологически: снижается активность, влияют на организм биоритмы, да и кому хочется после тренировок добираться домой на холоде.

Зимой здоровый образ жизни также можно поддерживать не только в спортзалах, но и катаясь на лыжах или коньках. Это относится к активному зимнему отдыху. Его можно отнести к классу: активный отдых на снегу.

Читайте также: Правила здорового сна

Активный отдых на снегу – самым распространенным является катание на лыжах. Причем катание также может разделяться на бег, фристайл, требующий хорошей подготовки, и горные лыжи, требующий хорошей экипировки.  Существуют также комбинированные виды лыжного катания, такие как биатлон. Сноуборд стоит немного в стороне, но тоже является активным отдыхом на снегу.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены