Исправление прикуса без брекетов — возможность и сроки

Каждому человеку хочется иметь красивую широкую улыбку. При этом использовать брекет-систему вовсе не обязательно. Начинать такую процедуру, как исправление прикуса без брекетов, стоит с посещения врача-стоматолога, который поможет выбрать наиболее подходящий для вас способ и сформирует курс лечения.

Методы исправления прикуса

В раннем возрасте, до 11-12 лет, исправление прикуса без брекетов возможно с помощью съемных пластин. Поскольку в таком возрасте рост челюсти и движение зубов продолжается, то такое лечение является более физиологичным. При помощи такой пластины можно задать определенный рост челюсти, ее расширение или наоборот замедлить этот процесс, чтобы создать правильное положение зубов, избежать скученности и добиться правильного смыкания челюстей.

В зрелом возрасте, популярным способом выравнивания зубов, который так же отличается высокой эстетикой, является выравнивание при помощи капп или элайнеров. Данная технология заключается в том, что выравнивание происходит посредствам ношения направляющей зубы каппы. В зависимости от сложности задачи, выравнивание может продолжаться от нескольких месяцев до 2-х лет. Изначально с зубов снимаются оттиски, а потом по ним изготовляются индивидуальные каппы. При этом одна каппа смещает зубы незначительно и спустя 2-3 недели ношения заменяется на следующую, продолжающую курс лечения. Посторонним людям заметить такую каппу практически невозможно.

Благодаря тому, что материал для изготовления элайнера или каппы прозрачный, то их абсолютно не видно на зубах. Для ухода за зубами, как и для приема пищи, каппа снимается.

В легких случаях, когда необходимо исправить незначительные дефекты прикуса можно обойтись без каких либо приспособлений, воспользовавшись косметическими процедурами. Примером такой процедуры можно назвать использование виниров. Это небольшие накладки, которые прикрепляются к зубам с наружной стороны. При их помощи легко исправляется такой дефект как редкое расположение фронтальных зубов. Самое важное преимущество виниров в том, что идеальная улыбка создается всего за два посещения стоматолога.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены