8 способов сделать массаж рук полезным для здоровья

Делать массаж рук чрезвычайно полезно, потому что массаж снимает напряжение с одной из наиболее часто используемых частей нашего тела. Во время массажа человек испытывает расслабление, начиная от кончиков пальцев рук и по всему телу.

Также, массаж является лечением мягких тканей с целью улучшения их функциональности. Как терапия, массаж был разработан во многих древних культурах. Сегодня массаж используется в различных формах, как для улучшения здоровья, так и для достижения состояния легкой эйфории. Подарите себе или другу успокаивающее удовольствие, сделайте массаж рук.

1. Опустите в миску с теплой мыльной водой по одной руке, подержите от 5 до 10 минут. Эта процедура поможет увеличить кровоток, расслабить мышцы, очистить и смягчить кожу рук.

2. В качестве смазки используйте масло. Для массажа лучше взять кокосовое или оливковое масло. Избегайте применения минерального масла.

3. Налейте масло в левую руку. Втирайте масло в кожу с помощью сильных круговых движений. Обратите внимание на то, что масло нагревается, когда вы работаете с ним. Это помогает увеличить кровообращение. Работайте с руками так, как будто хотите достичь пенообразования с мылом. Это поможет растянуть и расслабить мышцы и сухожилия.

4. Начните делать массаж рук у основания каждого пальца, осторожно потянув каждый палец, не напрягая суставы. Придавите и потяните палец в сторону кончика. Тоже сделайте и с большим пальцем.

5. Поверните левую руку ладонью вверх и используйте подушечку большого пальца, чтобы делать массаж ладони. Делайте круговые движения по часовой стрелке и против часовой стрелки. Обратите особое внимание на нижний сустав большого пальца.

Читайте также: Лечебный массаж: за и против

6. Поверните руку ладонью вниз, сделайте такие же движения, затем перейдите к массажу пальцев. Делайте массаж, увеличив давление. Переходите от точки между каждым пальцем к запястью. Массируйте пальцы между длинных костей, а не на них.

7. Завершите массаж левой руки поперечными ударами назад и вперед по верхней части руки. Обратите дополнительное внимание на внешнюю подушку руки.

8. Повторить все шаги на правой руке, а после завершения массажа, позвольте рукам полежать 5 — 10 минут.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены